Как получить долю в доме, купленном за материнский капитал - суд или прокуратура?

• г. Курск

Моя мать в августе 2016 года купила дом за материнский капитал (мне тогда было 13 лет) и не выделили мне с сестрой долю в этом доме. На данный момент она является единственным собственником этого дома. Могу ли я как то через суд или прокуратуру обязовать её выделить мне мою долю в этом доме? В какую инстанцию обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь в суд.

Безусловно, можете. Она была обязана выделить Вам долю. Вам необходимо обратиться в суд.