Как получить долю в доме, купленном за материнский капитал - суд или прокуратура?

• г. Курск

Моя мать в августе 2016 года купила дом за материнский капитал (мне тогда было 13 лет) и не выделили мне с сестрой долю в этом доме. На данный момент она является единственным собственником этого дома. Могу ли я как то через суд или прокуратуру обязовать её выделить мне мою долю в этом доме? В какую инстанцию обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, можете. Она была обязана выделить Вам долю. Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание?

Зд! моя мать купила дом, когда мне было 8 лет. Затем родилась сестра. Сейчас матери 65 лет, мне 42 года, сестре 33 года. Мать говорит что она является собственником дома, а мы с сестрой просто там прописаны. Вопрос: могу ли я подать в суд с заявлением о разделе дома или о какой нибудь выделении в нем доли. Я прожила в этом доме долгие годы, на сегодняшний день имею двух несовершеннолетних детей.

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Поможет ли это в суде?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? КАКОЕ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕ?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? Что грозит? У меня трое детей! С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома?

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру. С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание? Придется ли выплачивать штраф, после выделения долей?

Зд! Я прописана в доме и мать с сестрой. Мать объявила, что она является собственником дома! Как и где узнать правда она собственник дома или нет. Какие есть у меня права на данный дом? Если она еще не собственник дома, могу ли я разделить дом или приватизировать его или долю выделить, что нибудь что бы хоть какая то часть от него была моей? Может ли она нас с сестрой выписать без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом по материнскому капиталу. Теперь хочу продать его. Как мне это сделать? И есть еще один момент. Моя мама в собственном доме своем который не был куплен через материнский капитал, выделила доли детям.

Купили дом в кредит, материнским капитал погасили кредит. Детям доли еще не выделила. Я могу сейчас продать дом и купить квартиру, и там выделить доли детям? Или мне придется вначале выделить доли в этом доме, а потом через опеку продавать дом?

Моя мать являеться собственником дома, могу ли я купить часть доли в это доме за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение