Нападение на двух друзей - газовый баллончик и травматический пистолет в действии

• г. Ставрополь

Недавно произошёл у меня инцидент на меня и моего друга напали двое людей один из газового болончика брызнул мне в лицо а в друга из травматического пистолета начал стрелять но не попал что им за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей!

Ответственность для "обидчиков", будет зависеть исключительно от тяжести причиненного вам вреда, тяжесть будет определена после того, как в отношении вас и вашего друга будет проведена медицинская экспертиза!

Подайте заявление в полицию, как можно раньше!

Спросить
Пожаловаться

Квалификация действий нападавших будет зависеть от двух критериев: тяжесть причиненного Вам вреда и выявленный в ходе расследования по делу умысел нападавших (например, когда стреляют в голову, но не попадают - покушение на убийство). Тяжесть вреда Вашему здоровью установит судебно-медицинская экспертиза, которая должна быть назначена по делу. Поэтому в настоящее время рано говорить о квалификации (ст.115, 111, 112, ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ?), а, значит, и о сроках, которые "светят" нападавшим.

Спросить
Пожаловаться

В полицию уже обратились но они ещё не вызывали меня по скорой помощи отвозили в больницу с ожогом роговицы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 41 Конституции Российской Федерации с Комментариями. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Напишите жалобу на сотрудника в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Стрельба из не зарегистрированного травматического оружия? Допустим на меня напали несколько человек и начали избивать с угрозой убить и я начал в них стрелять из не зарегистрированного травматического оружия что мне грозит за это?

Недавно на меня напала группа молодых людей из 6 человек. Брызнули перцовым спреем в глаза, повалили на землю и начали бить. Основная часть ударов приходилась в голову. Я смог встать и побежать. Они меня догнали, повалили на землю, снова прыснули перцовым спреем в лицо и начали бить, в процессе раздалось два хлопка, после чего оказалось что это были выстрелы из травматического пистолета. Потом нападавших спугнула приезжающая машина. Меня госпитализировали на 2 недили минимум с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма (сгм), пулевое ранение бедра, поражение глаз перцовым спреем. Всех нападавших личностей знаю где искать, пистолет был отобран у стрелявшего через пол часа и находится у друга. Мне предложили мирно разойтись. На каких условиях это можно сделать и что грозит нападавшим в следствии моего отказа и подачи на них заявления в полицию?

Приехала за мамой (в подъезд), в нём сидели двое мужчин, на вопрос где мама они начели оскорблять меня. У меня был травматичиский пистолет, я показала его и спросилаГде мама? На что мужчины начили кидатся на меня и избивать подругу. Я вырвала пистолет и начела стрелять по ним. В итоге один в реанимации попала в голову, второй ушибы и перелом руки. Что грозит мне? (они написаои заявления на меня) Я совершеннолетния

Что грозит и что делать?

На друга наехали двое, одному из них он выстрелил из пневматического пистолета, попал три раза в ноги, после этого его побили, какое наказание будет другу за то что он применил пистолет?

Вот хотел спросить вчера я вышел во двор с игрушечным пистолетом на пластиковых пульках начали стрелят по банкам и тп случайно попали в пацана тот начал в нас кидать камни бегать за нами с палкой мы конечно начали стрелять в него, потом его друг вызвал полицию хотя в него не разу не попали в таком случае меня могут поставить на учёт? И может ли ребёнок в таком случае звонить в полицию?

В ноябре 2013 года со мной произошел такой случай. Я находилась на рабочем месте, один клиент брызнул мне в лицо из газового баллончика, при этом попал мне в глаз. Я обратилась в полицию, в больницу. У меня был обнаружен ожог роговицы глаза первой степени. Мой обидчик был найден, но недавно я узнала, что мое дело было передано в Мировой суд. Скажите, это правомерно? И что мне теперь предпринимать? Спасибо.

Двое мужчин (например Серёжа, и Игорь, Игорь пенсионер) в нетрезвом виде пошли к соседям, вместе начали пить. Один сосед (например Толя), нанёс удар Игорю, друг Игоря Серёжа, стрельнул из травматического в Толю (попал в живот, даже не попал а пацарапл) самооборона, помог другу. Этот Толя повалил Серёжу и начал избевать, множество серьёзных гематом. Так как Игорь и Серёжа двоя, а других больше и семьи их были там, то они дают показания против Игоря и Серёжа. Что делать? Кто виноват? Кого накажет законы РФ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что ждать..

Мой брат органами предварительного следствия обвиняется в убийстве по-неосторожности.

В ноябре он и еще трое друзей приехали на охотничье зимовье. Затем, за ужином выпили бутылку вина и выйдя из домика, они начали по очереди стрелять по пустым банкам и бутылкам из самодельного пистолета. Сделав несколько выстрелов, двое друзей вернулись и сели за стол у окна, затянутого двумя слоями полиэтиленовой пленки, брат и его друг продолжали стрелять.

Около 18 ч., в сумерках, мой брат (он близорук и, плюс, находился в нетрезвом состоянии) зарядил пистолет и со взведенным курком стал бегать около зимовья в поисках более крупной мишени. Пробегая мимо окна, он споткнулся и, падая, непроизвольно нажал на курок пистолета. Произошел выстрел, в результате которого его другу было причинено проникающее огнестрельное ранение левой половины грудной клетки, от которого наступила смерть.

Есть ли состав преступления в действиях моего брата? Нас оправдают?

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Гулял с другом и его девушкой. У друга есть пневматический пистолет (в документах написано конструктивно схожий с пневматическим оружием и этот пистолет с дульной энергией до 3 дж). В пистолете был баллон, которому около 2-3 трех недель, он травил и стрелял еле еле. Идя по улице, я попросил у друга пистолет выстрелить в воздух. Он его дал мне, я сделал выстрела 2-3, предварительно убедившись в отсутствии людей на улице (время было часа 2 ночи). Зайдя за угол дома к нам выбежали 2 парня (один с белыми волосами, другой с черными) и мать белого. Белый начал наезжать на нас, что мы стреляем и нарушаем покой жильцов дома (пистолет стреляет не громко, на самом деле). Друг сказал: это пневматический пистолет, он не громко стреляет. Белый сказал, что ему по**й на это, начал нас оскорблять. У них с другом началась словесная перепалка в ходе которой белый начал бить моего друга. В это время я стоял рядом с девушкой друга не знаю что сделать. Друг крикнул: СТРЕЛЯЙ!. Я не целясь выстрелил в белого (как в итоге выяснилось, попал ему в голову, оставив небольшую шишку). После чего он отскочил от друга и напал на меня вместе с черным. Некоторое время, пока друг поднимался, они били меня вдвоем. Когда друг встал, он откинул от меня черного, и начал бить его. Девушка друга в это время начала разнимать их. Пока я приходил в себя, на меня накинулся белый и ударил железной трубой по голове (этого я уже не помню, потерял сознание). Из рассказов моих друзей я узнал, что когда они обернулись увидели меня лежащим в луже собственной крови. После этого драка закончилась (мне так сказали). После этого я очнулся в больнице. Врач поставил мне диагноз: Ушиб головного мозга. Перелом основания черепа. Перелом правой лобной доли. В больнице я пролежал 10 дней (динамика положительная). И в заключении своего рассказа, хотел бы узнать, что ждет меня и того человека, который ударил меня железной трубой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение