Нападение на двух друзей - газовый баллончик и травматический пистолет в действии

• г. Ставрополь

Недавно произошёл у меня инцидент на меня и моего друга напали двое людей один из газового болончика брызнул мне в лицо а в друга из травматического пистолета начал стрелять но не попал что им за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей!

Ответственность для "обидчиков", будет зависеть исключительно от тяжести причиненного вам вреда, тяжесть будет определена после того, как в отношении вас и вашего друга будет проведена медицинская экспертиза!

Подайте заявление в полицию, как можно раньше!

Квалификация действий нападавших будет зависеть от двух критериев: тяжесть причиненного Вам вреда и выявленный в ходе расследования по делу умысел нападавших (например, когда стреляют в голову, но не попадают - покушение на убийство). Тяжесть вреда Вашему здоровью установит судебно-медицинская экспертиза, которая должна быть назначена по делу. Поэтому в настоящее время рано говорить о квалификации (ст.115, 111, 112, ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ?), а, значит, и о сроках, которые "светят" нападавшим.

В полицию уже обратились но они ещё не вызывали меня по скорой помощи отвозили в больницу с ожогом роговицы.

Статья 41 Конституции Российской Федерации с Комментариями. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Напишите жалобу на сотрудника в прокуратуру.