Ответственность за детскую площадку и ее окружение - куда обратиться, если произошла травма?

• г. Чита

Куда мне обратиться если ребенок пострадал на школьной детской площадке от разбитого стекла, кто отвечает ща чистоту плодки находившейся около школы.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несёт администрация школы.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, отвечать должна школа!

Нужно для начала написать очень грамотную и подробную претензию директору школы.

Поверьте - без такого документы никто ничего делать и возмещать ущерб не будет.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).

Спросить
Пожаловаться

Ответственность несет сама школа, т.к. ребенок находился под ее надзором. Если хотите наказать школу, можете обратиться в прокуратуру. Если хотите взыскать ущерб здоровью ребенка, нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас возле детской площадке постоянно много машин дети играют в мяч и могут попасть в машину, в случаи разбитого стекла кто будет платить. Детей постоянно гоняют с детской площадки взрослые. Подскажите пожайлусто куда мне обратиться.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

На детской площадке серьезно пострадал ребенок - перелом позвоночника Подскажите куда обратиться и как правильно написать жалобу.

Кто отвечает за чистоту контейнерной площадки: организация-собственник земли, на которой размещена площадка, или организация, вывозящая мусор с данной площадки? Спасибо за быстрый ответ.

Ребёнок играя на детской площадке, кинув камень попал в стекло машины стоявшей в 2 метрах от забора площадки. Стекло треснуло. Хозяин через полицию решать вопрос не хочет. Требует замены стёкла. иначе грозится расстрелять нашу машину. Что делать?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Куда обратиться о запрете кормления голубей на спорт. Площадке около детской площадки дет. сада, жилого дома. Стая голубей всё загадила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок находясь в школе, играл с учениками на школьной площадке, в ходе игры он пнул мяч таким образом, что он попал в проезжающий мимо площадки автомобиль, которому нанес повреждения, вопрос кто должен возместить ущерб? Школа или родитель?

Ребёнок сломал ногу на детско площадке. В прошлом году я писала заявления о том чтоб поставили игровой детский комплекс, но ничего не сделали. Состояние нашеё детской площадки очень плохое ей 40 лет. что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение