За дубликат справки о кремации нужно платить госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

За дубликат справки о кремации нужно платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет - госпошлина за получение дубликата справки не предусмотрена.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) позволяет получить и дубликат справки. Поэтому нужно обращаться для получения дубликата также в крематорий.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Здравствуйте. Нет конечно не нужно платить государственную пошлину в данном случае. Соглашусь с позицией выше ответившего юриста. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Запрещается или допускается кремация тела, минуя существующие услуги Крематория?

Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственниками усобшего?

Возможна ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?

Я прохожу мед. комиссию для трудоустройства на работу, нужна справка психиатра + мне нужен дубликат справки на водительскую справку. Почему я должен платить за дубликат?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

На ксерокопии справки с крематория с регистрационным номером надпись, под прямоугольной печатью крематория памятка - ,,К сведению получателя: справка дана для предоставления по месту захоронения урны с прахом. При утере справки копия не выдаётся"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца кремировали его сожительница без его воли и моего согласия, теперь требует через суд возместить ей расходы в том числе и кремацию, сможет ли она с меня взыскать за кремацию, если моего согласия не было о кремации, и у умершего не было согласия о кремации.

Надо ли платить госпошлину за выдачу дубликата исполнительного листа Арбитражным судом? Где можно прочитать в каком размере производится оплата госпошлины за выдачу дубликата?

Нотариус в другом городе. Отправляла письмо (6 месячный срок соблюден) с заявлением о вступлении в наследство. Пришел ответ, что заявление получено. Прошло полгода и никаких больше движений. Являюсь единственным наследником по завещанию. Из ближайших родственников умершего только тётя, которая претендует на наследство. По условию завещания на меня было возложено обязательство – произвести кремацию. Тетка знала о завещании и не позволила исполнить волю умершего. Кремации не было. Нотариус спрашивает с меня справку о кремации. Я бы не хотела беспокоить прах покойного, проводить эксгумацию и кремацию.

Как я могу решить эту проблему?

Нужно ли писать ещё заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение