За дубликат справки о кремации нужно платить госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

За дубликат справки о кремации нужно платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет - госпошлина за получение дубликата справки не предусмотрена.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) позволяет получить и дубликат справки. Поэтому нужно обращаться для получения дубликата также в крематорий.

Светлана Здравствуйте. Нет конечно не нужно платить государственную пошлину в данном случае. Соглашусь с позицией выше ответившего юриста. С уважением.