Ошибочное начисление алиментов - как бороться с недобросовестными судебными исполнителями?

• г. Новосибирск

Суд. исполнители мужу насчитали долг по алиментам 500 т.р.ограничили выезд. Муж им отнес все квитанции, долг не больше 100 т. р., но они не пересчитывают долг. Сейчас с ними работает юрист, водят за нос уже второй год толку никакого. Меняют судебного исполнителя уже третий раз. Как быть? Куда обратиться? Какой орган вышестоящий над ними? Два года на одном месте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава, требовать произвести перерасчёт задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Пишите главному судебному приставу региона, в прокуратуру. В чем проблема пересчитать долг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Инна!

В вашем случае необходимо обжаловать бездействий судебного пристава, жалобу необходимо подавать в порядке подчиненности!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Спросить
Пожаловаться

Инна, при бездействии отдела ФССП нужно написать подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде. Так как мне кажется, и юрист особо не работает.

Закон четко дает такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Спросить
Пожаловаться

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Судебный исполнитель отказывается рассчитать долг за 4 месяца по алиментам Мой муж работает на газопроводе головной офис находится в другом городе судебный исполнитель говорит чтоб я поехала в тот город где находится головной офис и нанял частного судебного исполнителя чтобы тот обратился головной офис правомерны ли действия судебного исполнителя.

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Мой бывший муж работает и живёт в г. Саратове. Зарегистрирован в г. Москве. Никаких документов о месте работы и месте жительства не высылает исполнителю. Алименты тоже не шлет. Работает ген. директором в двух фирмах. В устном разговоре исполнителю объясняет, что у него нет доходов. Какие меры может предпринять исполнитель в Москве к должнику, живущиму в Саратове? Алгоритм действий исполнителя?

Суд присудил моему бывшему мужу выплычивать алименты на ребенка, муж получил решение суда, но как не платил ранее так и не платит сейчас, место работы скрывает. Вопрос: что отослал ему суд? для судебного исполнителя я должна сама отсылать исполнительный лист или это сделал суд? и через какое время я могу отсылать лист исполнителю?

Мне мой бывший муж не платит алиментов на дочь уже 5 лет. Судебный исполнитель ничего не делает. Как привлекти к ответствости судебного исполнителя и взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация судебный пристав исполнитель рассчитав задолжность по алиментам в отношении моего нынешнего мужа и при этом вынес это на сайт судебных приставов в окрытую базу данных. При том при всем что задолжность не правильно рассчитана с ошибкой в 52500 руб. долг реальный по алиментам 41149 руб, в базе висит долг 93600. все квитанции об оплате алиментов у нас на руках. Куда можно обратиться чтоб привлечь судебного пристава исполнителя к отвественности.

Один заказчик, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. одни и те же услуги по грузоперевозке. Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? если должны, то на какую статью можно сослаться?

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение