Ссылка на ордер при выделении обязательной доли в квартире - влияние наличия договора приватизации.

• г. Владимир

Может ли суд при выделении обязательной доли в квартире ссылаться на ордер, выданный в 1975 г. на троих, если имеется договор приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может.

Спросить
Пожаловаться

Не может Ордер утратили свою силу. Действителен только договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама, имеется ордер на квартиру выданный в 1975 году на 3 человека. А договор приватизации квартиры на одного человека - на маму. У меня на эту квартиру завещание. Имеет ли сводная сестра по отцу какую то долю в этой квартире, если на момент приватизации она была прописана и жила в другом месте?

Я проживаю вместе с мамой в двухком. Кв, неприватизированной. Имеется только ордер, выданный при заселении в 1995-мгоду, мама-главн. Квартиросъемщик, я - ее дочь. Я знаю, что сейчас вместо ордера говорят про договор соц. найма. Надо ли менять ордер на этот договор для дальнейших манипуляций-например для приватизации, обмена, продажи или если у меня появится ребенок? Вообще, что дает это ордер и договор? Или, если я останусь одна - вообще буду ли я иметь право на проживание в кв по ордеру или только после приватизации?

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

В квартире до приватизации жили родители и 2 детей их. все были записаны в ордер. Потом ребенок старший женился и выписался из квартиры и живет с женой в другой квартире. Оставшиеся проживать родители и второй сын приватизировали квартиру на троих. Второму сыну про приватизацию не сказали.. А ордер сделали новый.. якобы старый был утерян.. в новом ордере указали только троих. И приватизировали квартиру на 3 доли.. Правильно ли это... А имеет ли право второй сын опротестовать совершенную приватизацию?

Имеется заключённый с местным самоуправлением договор найма жилья в которым указано что он выдан на основании ордера. Но самого ордера ни где нет. Законно ли проживания в данной квартире. Имеется нюанс в том что квартира коммунальная и у соседке имеется на комнату ордер и приватизация. Я в настоящее время начала приватизацию через суд. Есть ли опасения что соседка может отобрать данные комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Квартира приватизирована на троих: наследодатель, его жена и сын. Кроме них прописана дочь умершего (отказ от приватизации), его внучка и несовершеннолетняя правнучка. Как распределятся доли в квартире при наследовании по закону? Обязательно ли выделение доли правнучке?

В каких случаях регпалату требует получать и подписывать дополнительное соглашение к договору приватизации о выделении долей, если доли в договоре приватизации не выделены? И модна-ли продать эту квартиру без выделения долей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение