Проблема с оплатой труда - не могу стать завучем, работая учителем в казенной школе

• г. Томск

Я работаю учителем предметником в казенной школе. Хотела взять 0.5 ставки завучем, но не могу из-за того, что разные фонды оплаты труда. Т.е. я, как учитель, не могу получать деньги из фонда оплаты труда завучу. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А почему нельзя оформить совмещение?

Спросить
Пожаловаться

Вы по основной должности можете получать заработную плату по одному бюджет, а по внутреннему совместительству с другого. Не запрещено!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем (на ставку) и на пол ставки завучем, как я должен получать стимулирующие? Как учитель или как завуч? Либо и за учителя и за завуча?

Работаю завучем в школе на 0,75 ставки, а также работаю учителем на 1,5 ставки. Могу ли я в конце года перейти на должность учителя как основную, так как фонд заработной платы на оздоровление к отпуску, как у завуча, будет маленький.

У нас в школе работает завуч на 0,5 ставки. Это наш же коллега преподаватель. Школа маленькая. И вдруг мы узнаем, что зарплату нашему завучу выплачивают из нашего преподавательского фонда оплаты. Т, е мы получаем меньше зарплату, из за того, что оплачиваем зарплату завучу. Правильно ли это. Ведь в штатном расписании есть должность директора и завуча 0.5 ставки. Мы очень возмущены.

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г. 202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, доказав, что я работала учителем в данный период и как это правильно сделать? Спасибо!

'

Работаю в школе 25 лет, занимаю две должности: учитель на 1 ставку и завуч на 0,5 ставки. В связи с оптимизацией, было произведено сокращение должности 0,5 ставки завуча. Хотела узнать какие выплаты мне полагаются в этом случае? При условии, что учителем продолжаю работать на 1 ставку.

Заранее спасибо за ответ.

Работала в сельской школе завучем на 0,5 ставки (в школе всего 9 классов-комплектов) и учителем начальных классов с нагрузкой 15 часов. Пенсионный фонд отказал в получении досрочной пенсии, так как засчитал основную должность - завуч. Как доказать, что основная должность была-учитель начальных классов? Спасибо.

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г.

202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, при суммарном объёме работы (0.5 ставки завуча по УВР + часы работы в начальных классах) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Источники финансирования ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА в общеобразовательной школе, а именно младшего обслуживающего персонала. Оклад и уборщицы 8 835 рублей из фонда стимуляции доводится до МРОТ 12 130,00 рублей и учителя упрекают что это деньги взяты из фонда учителей.

Как защитить свои права заместителю директора по УВР в продвинутом и успешном лицее, если со стороны Учредителя (точнее председателя комитета по образованию) развернулась целая травля против администрации? Суть проблемы в том, что согласно приказу Комитета в течение 2014 года были выплачены деньги из фонда оплаты труда лицея для искусственного повышения заработной платы учителям, не запланированные никак в фонде, просто как разовые премии, за которые Учредитель уже отчитался в главное управление образованием. Председатель Комитета обещала, что деньги вернутся в фонд оплаты труда лицея позже. А теперь образовался дефицит фонда, который необходимо ликвидировать. Так вот председатель Комитета развернула настоящую войну с угрозами, бесконечными проверками работы замов лицея, требованием от директора сократить две ставки завучей, чтобы покрыть дефицит фонда. В главное управление Учредитель уже отчитался, что идет рост заработной платы учителей. По сути, лихие девяностые вернулись. Грубый натиск, чтобы скрыть подлог. Принуждение любыми путями покрыть дефицит. Как защитить свои права завучам?

Я работаю учителем начальных классов и на 0,5 ст. завучем в школе. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты и как учитель, и как завуч? Как высчитать максимальный процент стимулирующих показателей на завуча и должен ли он быть равным максимальному проценту стимулирующих показателей на зам. директора по АХЧ (ведь мы оба заместители директора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение