Как подать на выплату алиментов после развода и учитываются ли доходы мужа до развода - экспертный ответ

• г. Хабаровск

Подали с мужем на развод и подала на алименты. После получения свидетельства о разводе, хочу подать на выплату от 3 до 7. Будет ли браться в расчёт доход мужа после расторжения брака? Если в расчётном периоде мы ещё были женаты.

Ответы на вопрос (1):

После получения свидетельства о разводе, доход мужа учитываться не должен, хотя в законе и написано, что доход рассчитывается за год, а период учитывается за четыре месяца до даты обращения за пособием. Если алименты рассматриваются совместно с разводом и будет вынесено одно решение о разводе и назначении алиментов, то при подаче заявления о назначении пособия нужно приложить решение суда, желательно заверенную копию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод с мужем, проживаем отдельно, дети со мной, подала на алименты. Скажите, пожалуйста, только ли в суд нужно подавать заявление о разводе? Слышала, что параллельно в загс тоже надо подавать... И сколько будет стоить мне развод до момента получения свидетельства о расторжении? Возможно ли ограничить приход родственников мужа на заседание развода?

Мы с мужем на стадии развода, вместе не живем. Хочу подать на выплаты на детей после развода. Но период для подтверждения дохода это период, где мы были женаты. Мне нужно будет показывать доходы мужа?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Сейчас нахожусь в процессе развода. После получения свидетельства о разводе планирую подавать заявление на пособие от 3 до 7, в связи с этим возникает вопрос. Будут ли учитываться алименты (которые я ещё не получаю, тк тоже в процессе оформления), если в расчетном периоде алиментов не было. Или будет учитываться только мой доход?

Ситуация такая, что жена подала на развод, в иске указала, что муж ее бьет. Хотя на самом деле жена изменяла мужу, оставляла детей одних (7 и 3 года) пока муж был на работе. Муж подал встречный иск на развод. Дети фактически проживают с ней в настоящее время. Жена подала на алименты еще до развода. После расторжения брака с кем останутся несовершеннолетние дети, если муж в своем иске указал, что жена изменяла, оставляла детей одних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

Развожусь с мужем, прописала его в своей квартире после заключения брака. Квартира приватизирована много лет назад, за долго до моего знакомства с мужем. Два собственника я и моя мама. Подала на развод, могу ли я или моя мама подать иск в суд о выселении мужа еще до получения свидетельства о разводе. Развод через суд, так как имеется несовершеннолетний ребенок. Муж не дает жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение