Если сын прописан у меня а живет с матерью могу я платить алименты.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Да, можете платить алименты.

Александр, да, платить алименты придется, так как прописка ребенка не имеет значения.

Значение будет иметь фактическое место жительства ребенка.

Основание - Семейный кодекс РФ.

Здравствуйте!

Алименты платятся родителю, с которым фактически проживает ребёнок

Так что можете.

Вы не можете, а обязаны платить алименты.

Александр, можете платить алименты. Так как ребенок фактически проживает с матерью.