Нужно ли платить госпошлину за аппеляционную жалобу с восстановлением срока, если решение вступило в законную силу давно?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

Нет, НЕ НУЖНО. В ряде случаев законодатель освобождает граждан, обращающихся в суд за судебной защитой от уплаты государственной пошлины.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно. Суд апелляционной инстанции сначала будет рассматривать Ваше ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.