Что такое соглашение о порядке пользования жилым помещением и как оно должно быть оформлено.

• г. Москва

В неприватизированной 3-х комнатной крартире (общая площадь 56,10, жилая-44,7, кухня-5,9, изолированная комната 14,3, проходная-16,3 и смежная-14,10) прописаны и проживают 4 человека (отец, я с сыном 8 лет, брат-инвалид 1 группы). Хозяйство с отцом ведем разденьное. Отец хочет через суд разделить лицевой счет и выделить в свою собственность изолированную комнату 14,3 м 2 (живет в ней), мы с братом возражаем. Что мы можем предпринять, чтобы недопустить раздела лицевого счета, т.к. это это сильно ущемляет интересы остальных членов семьи.

Что такое соглашение о порядке пользования жилым помещением и как оно должно быть оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Возражайте, указывая на значитьльное ухудшение жилищных прав несовершеннолетнего (привлеките обязательно орган опеки, если суд не привлек), а также брата инвалида. По метрам на долю отца приходится 11,2 метра.