Открытие магазина косметики в России - вопросы по сертификации и оплате

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь не в России, и у меня есть планы открыть магазин косметики, ориентированный именно на жителей России. Так как я сама фактически живу в другой стране, правильно ли я понимаю, что получать российские сертификаты качества на косметику нет необходимости? Достаточно иностранных? Как я смогу получать оплату от покупателей? Если при этом у мужа открыто ИП (в России), сможем ли мы поставить оплату на сайте с российских карт? Не будет ли тогда считаться, что магазин российский, и соответственно будут иметь место требования о наличии сертификации продукции, согласно законодательству РФ? Если это невозможно, не будет ли нарушением установить оплату на реквизитам, или по номеру карты?

Ответы на вопрос (1):

Если это косметика из Таможенного союза - то не надо. Если не из таможенного союза - то надо.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом поступают в случае, когда человек с двойным гражданством (одно из них - российское) находится за границей и оформляет доверенность на управление его российским имуществом?

С одной стороны, есть требование российских государственных органов, куда будет предъявляться доверенность, указать российские паспортные данные.

С другой стороны, в стране, где он оформляет доверенность, нотариус его сможет идентифицировать только по местным документам (ведь российский паспорт не будет принят за пределами России).

Доверенность будет оформляться у нотариуса, не в консульстве (если это имеет значение).

У меня двое детей - граждан Российской Федерации и Ирландии. У них паспорта как российские, так и ирландские, но они всегда путешествовали по российским. Ирландские паспорта они получали в России, следовательно штампов о въезде в Россию в них нет. Подскажите пожалуйста, если сейчас дети будут выезжать из России по ирландским паспортам, возникнут ли у них проблемы на границе с тем, что в ирландских паспортах нет российских виз, миграционных карт и штампов о въезде в страну? Либо будет достаточно показать их российские паспорта в качестве доказательства того, что они могли пребывать в стране без виз? Большое спасибо за ответ!

Я была на презентации косметики дешели и мне было навязано выкупить косметику в кредит. Как закрыть кредит, если еще не подошло время платить и косметика не открыта.

Скажите, если интернет магазин косметики продал не качественную косметику клиенту, то кто будет виноват в этом? Интернет магазин или поставщик товара, у которого закупал продукцию этот интернет магазин?

Прав ли магазин если даёт отказ в возврате косметики, косметика была куплена в подарок неделю назад, хотят сделать возврат ссылаясь на аллергию на косметику. Как правильно написать отказ.

Скажите пожалуйста,

«Российский закон позволяет Российской стороне, при сделках с зарубежными партнёрами выбирать законодательство…..»

Будет ли выбор зарубежного законодательства исключать перевод дела в Российские суды?

Какие нормы Российского законодательства применимы в отношении выбора закона или юрисдикции суда?

Я купила на сайте Авито косметику с доставкой (по предоплате на карту частному продавцу, а не через службу доставки Авито) косметики на 16000 рублей в общей сложности.

Косметика оказалась просроченной (некоторым позициям по 7-10 лет).

Продавец отказывается возвращать деньги.

У нее более 3500 единиц продаж этой косметики, люди страдают массово (поскольку не знают, как проверять сроки годности косметики класса люкс).

Что делать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги?

Есть доказательства, что косметика просроченная, переписка с продавцом - все сохранено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь во Франции. Нужно сделать первые российские паспорта детям, рождённым во Франции (есть гражданство россии и российские загран паспорта). Детям 17 и 18 лет, то есть срок подачи на российский паспорт просрочен. В какой орган и по какому адресу обращаться для получения российских паспортов моим детям?

Я - ИП. Собираюсь закупать в магазине в Москве у официального представителя косметику (все для маникюрных салонов) с дальнейшей перепродажей в другом регионе. У магазина продукция - сертифицированная. Я, если все правильно понимаю, тоже должен иметь этот сертификат при перепродаже товара (поправьте, если не прав, м.б. достаточно чеков или все есть на самой упаковке). Могу ли я требовать копию этого сертификата от магазина? Какие есть варианты?

Я хочу открыть отдел по продаже профессиональной косметике. Если на продукции нет перевода на русском языке имею ли я право продавать такую косметику? Если нет то что мне нужно будет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение