Открытие магазина косметики в России - вопросы по сертификации и оплате

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь не в России, и у меня есть планы открыть магазин косметики, ориентированный именно на жителей России. Так как я сама фактически живу в другой стране, правильно ли я понимаю, что получать российские сертификаты качества на косметику нет необходимости? Достаточно иностранных? Как я смогу получать оплату от покупателей? Если при этом у мужа открыто ИП (в России), сможем ли мы поставить оплату на сайте с российских карт? Не будет ли тогда считаться, что магазин российский, и соответственно будут иметь место требования о наличии сертификации продукции, согласно законодательству РФ? Если это невозможно, не будет ли нарушением установить оплату на реквизитам, или по номеру карты?

Ответы на вопрос (1):

Если это косметика из Таможенного союза - то не надо. Если не из таможенного союза - то надо.