8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2512консультаций за 24 часа
Руслан, г. Надым
Руслан Россия, г. Надым
17.04.2001 в 06:17
номер вопроса №19643
прочитан 53 разa

Работник, заработал в ОВД пенсию по выслуге срока службы.

Уволился из ОВД. Отработал в иной структуре (ОАО, ООО) 8 лет и подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию за выслугу лет (предоставив удостоверение о назначении пенсии за выслугу лет).

Имеет ли право администрация расторгнуть трудовой договор с указанным работником по статье 31 КЗоТ РФ по собственному желанию, в связи с уходом на пенсию за выслугу лет либо формулировка должна быть иной.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    17.04.2001 09:05

    Вы уже пенсионер. Вам назначена и выплачивается пенсия за выслугу лет. Находясь на пенсии, вы работаете по трудовому договору. И если вы увольняетесь, то пенсия вам не будет назначаться. Она уже назначена. Зачем же тогда вносить запись об увольнении в связи с уходом на пенсию ? Просто вы увольняетесь по ст. 31 КЗоТ РФ - по собственному желанию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение