• г. Екатеринбург
Вопрос №19643066

Подала заявление в АС (в отношение меня едет процедура банкротства) на исключение из конкурсной массы ДС на импланты (зубы). кредитор и ФУ ясно против сума выставленная клиникой 70000. Суд отложил до представлении справки от врача, что это являются жизненной необходимостью. У меня позиция что это не является услуга ради пластической или просто какой то эстетической красоты, а именно сохранение здоровья в челюстно-лицевого направления и не допустить расползание соседних зубов, и в дальнейшем удорожание лечения и брекетов. Так же врач говорит что сильно влияет на пищеварение не правильный прикус и тд. есть у кого то практика когда Арбитражный суд исключал из конкурсной массы денежные средства на установку зубных имплантов. И можно ссылку на это дело. Пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
19.08.2022, 14:04

У вас же юристы этим делом занимаются. Вы им платите не маленькие деньги.

Странно что Вы хотите чтобы тут кто-то этим бесплатно занялся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2022, 14:10

Подбор практики это платная услуга.

В вашем случае необходим не только счет от клиники, но и заключение врача.

Также рекомендую пройти по нескольким клиникам (платным и бесплатным) и взять у них счета и заключения.

Если в заключении врача будет описана история болезни грамотно, и расписаны негативные последствия в случае если операцию не делать, то суд может пойти на встречу.

Также нужна справка, что по ОМС эту операцию не сделать. Вы должны быть прикреплены к больнице по месту жительства. Там могут дать такую справку или сделать вам эту процедуру по ОМС,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

Можно ли что то предпринять по данной ситуации.

Можно ли что то предпринять по данной ситуации. В этом году обратился в клинику для имплантации зубов, врач решил что, надо поставить 15 имплантов. В июне месяце, мне одновременно установили 11 имплантов, в августе месяце при установке коронок на данные импланты, врач обнаружил что 6 имплантов не прижились. Денежные средства мной были уплачены полностью за 11 имплантов в июне месяце. Вопрос-могу ли я потребовать возврата средств за 6 имплантов (хотя бы 50%)которые не прижились, врач говорит что виноват я сам, т.к. курил и средства возвращать категорически отказывается. Хотя за 3 месяца после установки имплантов, не было сделано ни одного снимка для проверки воспалительных процессов.

Адвокат г. Москва
02.12.2014, 17:15

Необходимо руководствоваться договором. Начните с письменной претензии, а затем обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Реально ли отстоять свои права в суде против врача?

Лечила в платной стоматологической клинике зубы. После очередного приёма, когда отошла анестезия, с ужасом обнаружила, что врач подпилила мне 4, 5, и, что самое страшное 3-й (!) зуб почти на миллиметр. До лечения у меня был идеально ровный ряд зубов и правильный прикус. Сейчас я не могу не то, чтобы нормально есть, я спать не могу, поскольку с одной стороны челюсти не смыкаются, с другой бОльшая часть нагрузки приходится на и без того больные 6-е зубы. Располагаю снимками 4 и 5 зубов сделанными за неделю до лечения, чеками и медицинской карточкой, которую врач даже не потрудилась заполнить. И это ещё не все претензии к данному врачу. Реально ли добиться правды в суде? Есть ли шанс привлечь врача к уголовной ответственности хотя бы по какой-нибудь статье?

Адвокат г. Мытищи
15.06.2012, 06:41

Доброе утро! Отстоять права в суде реально. Обратитесь в городскую комиссию по экспертизе качества изготовленных протезов департамента здравохранения города Москвы для определения качества оказанной стоматологической помощи. После чего напишите претензию в клинику. В случае неудовлетворения претензий обращайтесь с исковым заявлением о защите прав потребителя в суд. С ув. адвокат О.А.Клопов. 84994093139

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2012, 12:52

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Прав ли в данной ситуации суд?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Юрист г. Москва
03.03.2022, 20:57

Здравствуйте

Эта доля является имуществом банкрота и она подлежит реализации в общем имуществе.

Дела тоже действительно никак не связаны.

Но проблема в том, что в случае отсутствия финансирования банкротства ООО, дело о банкротстве прекратят. А это прямой путь к привлечению к субсидиарной ответственности. А она в рамках банкротства физ. лица не спишется.

Этому должнику нужно обращаться к юристам и с ними разрабатывать тактику защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2022, 19:27

Здравствуйте! Имущество подлежащее реализации и находящееся на праве собственности у компании-банкрота;-находящееся незаконно у третьего лица (которое может быть возвращено законному владельцу);

-Средства, вырученные от привлечения к субсидиарной ответственности-контролирующих лиц должника (т.е. лиц, чьи действия повлекли банкротство компании);-Залоговое имущество.

Участники общества вправе продать долю в уставном капитале юридического лица, в отношении которого введена процедура банкротства. Дело в том, что общество отвечает своим имуществом, но доля в юридическом лице принадлежит иным лицам, соответственно, в конкурсную массу доля не входит. Это означает, что доля может свободно отчуждаться при проведении процедуры банкротства. Но, Органы управления должника с момента введения процедуры наблюдения не вправе принимать решения о выходе из состава учредителей (участников) должника, приобретении у акционеров ранее размещенных акций (ст. 64 Закона о банкротстве о процедуре наблюдения);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.03.2022, 08:50
Это лучший ответ

Добрый день! Доля в уставном капитале ООО является имуществом должника. Например, согласно ст. 74 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае недостаточности имущества для исполнения требований взыскание обращается на долю должника: - в уставном капитале ООО. Что касается реализации автомобиля, то все зависит от того, учтен он на балансе ООО. Если учтен, то это имущество ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Прав ли в данной ситуации суд?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Пользователь г. Пермь
03.03.2022, 18:21

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Действительно дела не имеют отношения друг к другу.

Доля в ООО является имуществом участника (учредителя) и подлежит включению в соответствующий реестр имущества должника и дальнейшей реализации с публичных торгов.

Учредитель ООО обладает всей совокупностью своих прав как участник ООО в соответствии с ФЗ об ООО и Уставом общества, пока является владельцем своей доли в УК общества, то есть пока его доля не продана с торгов в установленном порядке. Поэтому пока не сменится собственник доли в ООО, помимо воли участника и директора ничего с этим ООО сделать нельзя, разве что наложить арест на долю, но это, скорее всего, уже было сделано.

Если же этот участник еще и является директором ООО, то он может реализовывать свои полномочия директора, пока не будут прекращены трудовые отношения между ним и ООО. Процедура наблюдения эти правомочия особо не ограничивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.03.2022, 20:56

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте

Эта доля является имуществом банкрота и она подлежит реализации в общем имуществе.

Дела тоже действительно никак не связаны.

Но проблема в том, что в случае отсутствия финансирования банкротства ООО, дело о банкротстве прекратят. А это прямой путь к привлечению к субсидиарной ответственности. А она в рамках банкротства физ. лица не спишется.

Этому должнику нужно обращаться к юристам и с ними разрабатывать тактику защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2022, 19:35
Это лучший ответ

Здравствуйте! Имущество подлежащее реализации и находящееся на праве собственности у компании-банкрота;-находящееся незаконно у третьего лица (которое может быть возвращено законному владельцу);-Средства, вырученные от привлечения к субсидиарной ответственности-контролирующих лиц должника (т.е. лиц, чьи действия повлекли банкротство компании);-Залоговое имущество.

Участники общества вправе продать долю в уставном капитале юридического лица, в отношении которого введена процедура банкротства. Дело в том, что общество отвечает своим имуществом, но доля в юридическом лице принадлежит иным лицам, соответственно, в конкурсную массу доля не входит. Это означает, что доля может свободно отчуждаться при проведении процедуры банкротства. Но, Органы управления должника с момента введения процедуры наблюдения не вправе принимать решения о выходе из состава учредителей (участников) должника, приобретении у акционеров ранее размещенных акций (ст. 64 Закона о банкротстве о процедуре наблюдения);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.03.2022, 21:35

1) Верно суд разграничивает 2 дела и два субъекта в делах о банкротстве -

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-Ф

ООО будут банкротить по своим правилам, а гражданина по своим

2) Субсидиарная ответственность не списывается в рамках процедуры банкротства. То есть гражданин - учредитель ООО ответит, если что, и долг не будет списан полностью при субсидиарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.03.2022, 06:15

Здравствуйте

Если решение суда не осопорено и не отменено вышестоящим судом то суд прав, ст. 64 Федерального закона Российской Федерации от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Так как судебный акт — нормативный акт, регламентирующий основания признания судом юридического или физического лица несостоятельным (банкротом), порядок ликвидации юридического лица, а также очерёдность удовлетворения требований кредиторов. Этот закон является одним из ключевых нормативных актов Российской экономики.

Разные дела, потому суд их разграничивает.

ООО не является имуществом должника.

Разные вещи юридическое и физическое лица.

Лучше дождаться окончания процедуры банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет

Право пациента по Договору со стоматологической клиникой

По договору об оказании услуг с частной клиникой мне положено "комплексное лечение" нескольких зубов (включая удаление и установку импланта). При удалении 26 зуба и установке импланта, хирург "перекрутил имплант (или выбрал не тот размер?) В результате имплант "улетел" за пределы костн. Гребня и "залёг". Хирург его извлёк, но произошла перфорация в гайморову пазуху. Больше в этой клинике имплантацию я делать не хочу. (попытка установки импланта по документам не отражена-её как бы не было...) Но по Договору, отказываясь от услуги я должна оплатить затраты на материалы (т.е. новый имплант и т.п.) Если я их оплачу, я имею право требовать выдать мне новый имплант,"приобретённый для меня" клиникой (абатмент и т.п.)?

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
06.04.2022, 00:48

Зависит от формулировок условий договора. По тому, как именно изложено в тексте вопроса - да, имеете право требовать вещь, стоимость которой Вы оплатили.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия врача?

Моя жена пошла в платную стоматологическую поликлинику, заключила с ней договор, заплатила по прейскуранту и врач преступил к лечению. Через неделю после окончания лечения у неё сильно разболелись те зубы, которые лечил врач. Когда она с болью пришла к тому же врачу, врач потребовал от неё заключение нового договора (в предыдущем в договоре обозначена годовая гарантия на работу врача) и повторно взял с жены ту же сумму за лечение тех же зубов. Правомерны ли действия врача?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.02.2013, 19:34

Полагаю что нет,так как предоставлена гарантия предыдущем договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
26.02.2013, 19:35

Действия врача, скорее всего, не правомерны, но доказать это будет крайне тяжело.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Относится ли протезирование на импланты к видам дорогостоящего лечения?

Ошибка или невнимательность врача может стоить удаления 2 х зубов и дорогостоящего лечения! В клинике предложили оплатить лечение у них, но врач сделал вид, что ничего не произошло. Как поступить? Ведь новый импланты встанут не дешево и попытки сохранить зубы тоже.

Юрист г. Москва
04.08.2017, 21:11

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Жалоба на врача - стоматолога, после установки двух коронок, разрушились 3 зуба,

Жалоба на врача - стоматолога, после установки двух коронок, разрушились 3 зуба, врач отказывает в дальнейшем лечении разрушенных зубов, имеет ли он право на отказ?

Юрист г. Дылым
08.08.2014, 14:49

Добрый день! Нет, не имеет, пишите претензию, затем обращайтесь в суд (за это время можете сделать себе зубы и потребовать компенсации с виновного в суде).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Что делать при некачественном лечении зубов?

В прошлом году в конце апреля я лечила зубы. Оказалось, некачественно. Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Зуб №1 (47) я полечила 30.04.21, врач сказала просто кариес, поставили пломбу. Боль не прошла, я пришла снова 14.05.21, врач проверила на холодное-горячее, зуб №1 не отреагировал, но отреагировал рядом стоящий зуб №2 (46), тоже полечили просто кариес. Через какое-то время зубы опять начали болеть, я не понимала какой из них. Пришла к врачу 27.09.21, она удалила нерв в зубе №2 (были показания, в канале после снятия пломбы была кровь), гарантию написали от 27.09.21. Но зубы продолжали болеть. Я начала думать, что хочу сменить клинику и врача (ВСЕ ЗУБЫ СО 2 ПУНКТА ПО 6 Я ЛЕЧИЛА В ПЕРВОЙ КЛИНИКЕ). Нашла другого врача недавно, он сделал рентген и сказал, что лечение кариеса зуба №1 и лечение каналов зуба №2 качественное, но я настаивала, что зубы болят и врач согласился убрать нерв из зуба №1, по сути без показаний, только с моих слов о боли, так как на рентгене всё было красиво. Но когда врач открыл зуб, он сказал, что зуб воняет и нащупал больнючее место. Я была уверена, что болит именно этот зуб, ведь рядом депульпированный зуб №2 и те, которые не болят), удалили нерв 15.02.22. Но зубы не прошли, и что самое главное я не понимаю какой из этих зубов болит, боль пространная.

2. Рядом стоящие с ними зубы не болят, зуб №3 (45, его не лечили, он не болит) и зуб №4 (48), они не реагируют на холодное-горячее. Но зуб №4 (48) это зуб мудрости, на котором врач полечила кариес, сейчас он не болит, но, когда я пошла к другому врачу, он сказал, что его не надо было лечить, надо было сразу удалить (он вроде бы хорошо стоит в ряду, полностью прорезался, но десна со стороны щеки возле него периодически болит).

3. Зуб №5 (27) я лечила 17.05.21, просто пломба, примерно пару недель назад она скололась.

4. Зуб № 6 и 7 (11 и 12) стоят рядом, я полечила 25.05.21, просто кариес, но какой-то из них болит, я не понимаю какой.

5. Зуб №8 я лечила 08.06.21, просто пломба; когда я пошла к другому врачу, он сказал сделать чистку, и обнаружилось, что на этом зубе, врач из первой клиники не убрала кусочек кариеса, зуб болит.

6. Зуб №9 (37) я полечила 23.06.21, просто пломба, но он продолжает болеть.

Если с зубами № 5 и 8 всё понятно, дефекты видны (скол и кусочек кариеса), то с остальными зубами не так. Другой врач сказал, что они сделаны качественно, выглядят красиво, на рентгене и кт ничего не видно, некоторые не реагируют на холодное-горячее, в связи с чем врач отказался перелечивать другие мои зубы (полечила только зуб №1). Но зубы продолжают болеть.

В связи со всем этим у меня есть вопросы:

1. В договоре первой клиники написано: "Пациент обязуется при прохождении курса лечения сообщать врачу о любых изменениях самочувствия". Считается ли то, что я ушла перелечиваться к другому врачу, не сказав первому о том, что зубы болят, нарушением договора?

2. Я записалась к первому врачу на консультацию. Если, например, зубы отреагируют на холодное-горячее, будет понятно какие зубы болят, и она признает свою ошибку, могу ли я просто вернуть деньги, которые заплатила за зубы (без перелечивания зубов в этой клинике (скол и кусочек кариеса я возможно бы полечила, но остальное очень не хочется лечить у них) и без перелечивания в другой клинике (я уже была в нескольких других, все врачи говорят зубы красивые, на рентгене и кт ничего не видно, отказываются лечить). Например, я читала, что можно отказаться от исполнения договора об оказании стоматологических процедур и потребовать возместить убытки. Применимо ли это к моей ситуации?

3. Я читала, что это может быть применимо если недостаток существенный. Можно ли считать лечение зуба №2 существенным недостатком (ведь я полечила сначала кариес, потом пульпит в первой клинике, но зубы продолжают болеть). Но я ведь не знаю болит зуб №1 или 2. Если на консультации зуб №2 отреагирует на холодное-горячее, можно ли это сразу считать существенным недостатком (ведь депульпированный зуб не должен реагировать)? Или в любом случае нужно проводить экспертизу?

4. Ещё вопрос про существенный недостаток. Если я докажу его наличие (с помощью другого врача или экспертизы), могу ли я просить отказаться от исполнения договора об оказании стоматологических процедур и потребовать возместить убытки за ВСЕ зубы или только за зуб №2 с существенным недостатком?

5. Могу ли я вместо экспертизы пойти к другому квалифицированному врачу, который всё же поймёт, какие зубы болят, полечить зубы у него и направить квитанции с претензией в первую клинику? Могут ли они отказать возмещать расходы, сославшись на то, что другой врач не компетентен и потребовать экспертизу? Но как тогда потом сделать экспертизу, если зубы будут уже вылечены?

6. Если, например, на консультации в первой клинике, врач согласиться возмещать убытки от перелечивания другого врача, у которого я потом перелечу, то перелечить зубы нужно до истечения гарантии? На все зубы гарантия 1 год (кроме зуба №2, его гарантия сдвинулась на 27.09.22 после лечения каналов в первой клинике). Гарантия через 1-2 месяца на остальные зубы пройдёт, я боюсь не успеть вылечить, очереди в стоматологии просто огромные, особенно к квалифицированным врачам.

7. Также я читала, что "В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки стоматологической услуги обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить установленные требования если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги или по причинам, возникшим до этого момента." Т.е. в течении оставшегося года с 1-3 месяцами я могу перелечить зубы у другого врача или после истечения гарантии нужно будет сделать сначала экспертизу, а потом перелечивать? Или в моей ситуации нужно перелечить только в период гарантии?

8. Если, например, на консультации в первой клинике, врач согласиться возмещать убытки от перелечивания другого врача, нужно ли просить письменно подтвердить, что клиника согласна на это (а то вдруг передумают)? И нужно ли просить написать договор о досудебном урегулировании спора?

9. Также если они согласятся возместить убытки, могу ли я просить ещё какую-нибудь компенсацию у них или только деньги за лечение? И также если НЕ согласятся возместить убытки, но предложат перелечить зубы бесплатно, и я соглашусь, перелечу, то могу ли я просить ещё и компенсацию? И входит ли в возмещение убытков рентген и кт?

10. Так как я полечила зуб №1 у другого врача, я так понимаю, я могу попросить возмещения денег за перелечивание. Но я читала нужно мед. заключение (эпикриз), но я его не просила перед лечением, могу ли я попросить его после? И также я писала, что другой врач согласился убрать нерв в зубе №1, но без чётких показаний, ведь на рентгене всё было красиво, а я была уверена, что болит именно этот зуб, но боль не ушла, может ли врач сказать, что дело было не в некачественном лечении первой клиники зуба №1? На квитанции за перелечивание зуба написан диагноз хронический пульпит + зуб вонял, когда открыли, и было больнючее место, но я не сказала другому врачу, что лечила этот зуб недавно и лечение может быть некачественное (побоялась, что она вообще меня не станет лечить). Может ли он отказаться написать, что это было некачественное лечение?

11. Если другой врач напишет мне мед. заключение, в котором укажет некачественное лечение, и я смогу возместить убытки, то, что ещё нужно из другой клиники, кроме заключения (мед. карта, рентгены) и нужно ли?

12. Вопрос насчёт зуба №4. Так как другой врач сказал, что его не надо было лечить, а надо было сразу удалять, могу ли я вернуть деньги за его лечение (так как, можно сказать, это навязанная услуга)? Может ли он написать это в мед. заключение?

13. И также, если не трудно, напишите, пожалуйста, можно кратко, алгоритм действий, который Вы бы посчитали в моей ситуации самым лучшим решением.

Заранее спасибо. Хотя бы за то, что прочитали всё это:) Простите, что так много, я не знаю, как можно описать всё это кратко ( ( (

Юрист г. Ставрополь
05.04.2022, 15:10

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
05.04.2022, 16:26

Здравствуйте.

Вопросов у Вас много, Вам нужна полноценная консультация.

На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Я И.П. Если отсутствие средств на банкротство и полное отсутствие конкурсной массы является поводом для отказа в процедуре банкротства,

Примет ли арбитражный суд заявление на банкротство при полном отсутствии конкурсной массы и средств на конкурсного управляющего, но при наличии кредиторов и всех признаков отсутствия возможности погашения обязательств - банкам, налоговой, поставщикам. Я И.П.

Если отсутствие средств на банкротство и полное отсутствие конкурсной массы является поводом для отказа в процедуре банкротства, что тогда делать дальше?

Кредиторы заявлять на банкротство не спешат, а прошло уже полгода как мой бизнес рухнул. И как быть с обязанностью заявиться на банкротство по закону, опять же при отсутствии средств и какого либо имущества.

Юрист г. Липецк
08.10.2015, 08:49

Здравствуйте.

Простите, а чем Вы думали, когда набирали кредиты?

Бесплатно сопровождать Ваше банкротство никто из юристов также не будет. Предварительная стоимость полного юридического сопровождения банкротства - от 300000 рублей по 100% предоплате.

Вы, конечно, имеете право по закону и можете попытаться попросить у суда отсрочку уплаты госпошлины и депозита. Но суд имеет право отказать.

В этом случае выход один - просто не платить. И тогда кредиторам либо придется подавать на банкротство, либо смириться с прекращением исполнительных производств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение