Нужна ли расписка, если оплата по договору купли-продажи будет происходить со счета на счет?

• г. Тюмень

Существует ли срок действия счета на оплату по договору купли-продажи оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется единый документ, подписанный обеими сторонами - нет, если это только специально не оговорено в договоре. Хотя смысл такой оговорки неясен - оплата производится на основании договора, сумма не меняется.

Если же счет выступает в качестве оферты - возможно, продавец может установить сроки для приняти оферты.