Нужна ли расписка, если оплата по договору купли-продажи будет происходить со счета на счет?

• г. Тюмень

Существует ли срок действия счета на оплату по договору купли-продажи оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется единый документ, подписанный обеими сторонами - нет, если это только специально не оговорено в договоре. Хотя смысл такой оговорки неясен - оплата производится на основании договора, сумма не меняется.

Если же счет выступает в качестве оферты - возможно, продавец может установить сроки для приняти оферты.

Спросить
Пожаловаться

Я купил оборудование цеха бывшее в употреблении. По договору купли-продажи оборудование должно быть исправно и комплектно. Через 3 недели после подписания договора купли-продажи производственного оборудования и его передачи выяснилось, что оборудование не комплектно, частично не исправно, не передана документация. На предложение о добровольном расторжении договора или устранении неисправностей продавец не отвечает. Имеет ли право покупатель отказаться от исполнения договора купли-продажи в одностороннем порядке если это не прописано в договоре?

Как отказаться от договора купли-продажи оборудования.

ОАО был заключен со словенской компанией внешнеэкономический договор (импорт) купли-продажи оборудования. Срок оплаты - до 31.12.2007. Существуют ли какие-либо санкции по законодательству о валютном контроле за неисполнение Покупателем - резидентом условий договора об оплате? Есть какие-либо ограничения по нашему законодательству на продление срока оплаты (налоговая говорит, что есть) товара по договору? Какими актами регулируется? Спасибо.

Был заключен договор аренды на оборудование на 6 месяцев. Через 2 месяца устный договор купли-продажи на это оборудование. Часть оплаты произведена, а часть оплаты в рассрочку. Нет оплаты по рассрочке. Покупатели решили, что часть оборудования купили, а часть оборудования хотят вернуть. Я предлагала полный комплект. Могу расторгнуть устный договор? Оборудование у покупателей и возвращать не хотят. Что делать? Спасибо.

Вопрос такой: купил автомобиль с частичной расрочкой оплаты. Конечный срок оплаты декабрь 2020 год. Хотел бы узнать срок тействия предворительного договора купли продажи, так как у просто договор-купли продажи действует 10 суток.

Существует договор купли продажи оборудования. Право собственности переходит к покупателю после полной оплаты. Можно ли заключить доп соглашение и внести в договор второго покупателя (чтобы они были в долях на данное оборудование)? или нужно расторгнуть договор и заключить новый?

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Подключал интернет от Ростелеком в марте 2013 года. Вместе с договором об оказании услуг подписал договор купли-продажи оборудования. Теперь надобность в интернете отпала и я решил расторгнуть договор. С оказанием услуг оказалось всё просто - написал заявление и договор расторгнут. А вот с оборудованием сложнее.

В договоре есть пункт (дословно): Покупатель имеет право продать оборудование, находящееся в исправном состоянии, продавцу в любой момент до осуществления оплаты полной стоимости оборудования по цене, определяемой как разница между первоначальной ценой оборудования и суммой платежей, внесенных покупателем в счет оплаты стоимости по договору. При этом производится зачет встречных требований продавца к покупателю по оплате оставшейся стоимости оборудования и покупателя к продавцу по оплате выкупной цены.

Могу ли я требовать возврата уплаченных мною денежных средств в замен на, ненужное мне, оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя юридическими лицами был заключен договор купли-продажи оборудования. Это оборудование было в залоге у Сбербанка. Разрешение залогодержателя на продажу получено. За месяц до продажи оборудования по иску залогодержателя к продавцу был наложен арест на продаваемое оборудование. Выдан исполнительный лист, пристав возбудил исполнительное производство. Определение суда никто не обжаловал, оно вступило в силу. Покупателю об этом ни продавец, ни залогодержатель не сообщили. Соответственно был заключен договор купли-продажи оборудования. Вскоре в отношении продавца была введена процедура банкротства. Конкурсный управляющий продавца обратился в арбитражный суд с иском об оспаривании договора купли-продажи. Покупатель тоже обратился в суд с иск о признании договора купли-продажи ничтожным. Вопрос, законна ли продажа арестованного на основании определения суда оборудования. Можно ли выиграть судебный процесс по этим основаниям.

Имеется договор купли-продажи авто на определенную сумму, если счета на оплату, которые оплачены в срок, может ли продавец после полной оплаты договора изменить его стоимость? Спасибо.

Хотим заключить договор купли-продажи оборудования с физ. лицом. Только оплатить сразу не сможем, т.к. не будет сразу денег на р/с.А данное оборудование необходимо для работы. Подскажите пож-та, как прописать в договоре купли-продажи оборудования у физ. лица оплату в рассрочку. Предоплата будет 30%. Остальное в течении месяца. Но передача оборудования будет после оплаты аванса 30%. Как прописать про передачу данного оборудования в собственность? В какой момент она произойдет? Когда надо составлять в данном случае акт-приема передачи оборудования? Фактически оборудование надо передать сразу-после предоплаты. Возможно ли это? Заранее благодарна за ответ! С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение