Как подать жалобу на превышение сроков рассмотрения документов Росвоенипотекой и стоит ли идти в суд?

• г. Курган

Куда следует подать жалобу за превышение установленных сроков рассмотрения ФГКУ Росвоенипотека документов на снятие обременения? И будет ли иметь жалоба какую то пользу? Стоит ли идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Погашение регистрационной записи об ипотеке в пользу Российской Федерации осуществляется Росреестром в течение 3-х рабочих дней с момента поступления от ФГКУ «Росвоенипотека» (далее – Учреждение) соответствующего электронного заявления.