Жильцы многоквартирного дома вынуждены платить за проведение тепломеханики, несмотря на отсутствие газа - законность действий вопросительна

• г. Краснодар

В многоквартирном доме нет газа. Много лет ук собирается его провести. Первый раз собрали деньги с квартир. Почти ничего не сделали. После 2 х лет простоя выдвинули новую смету. Старшие дома молча подписали. В итоге работы немного пошли. Но принудительно в срочном порядке заставляют заплатить. Подают в суд на жильцов. Насколько законно подавать в суд за проведение тепломеханики в иске. Ведь газа нет и не известно будет ли.

Ответы на вопрос (1):

А вот надо писать возражение на иск с указанием причин.

С уважением.