Как получить компенсацию за ущерб, вызванный затоплением во время капитального ремонта дома?

• г. Липецк

В доме где проживаю ведётся капремонта, сегодня при сильном ливне затопило, вода набралась в натяжной потолок, который в результате повреждён. Так же промокли стены. Позвонили утром оставили заявку в ук, а потом в аварийную... ответ у вас капремонт крыша открыта. Как возместить ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия!

1. Если действительно ущерб причинен в связи с тем, что ФКР неправильно выполняет ремонт крыши, то именно они и будут вам возмещать ущерб.

2. Но в любом случае, УК обязаны приехать к вам и составить акт о заливе, в котором указать в связи с чем произошёл залив.

3. После того, как будет акт, направляете претензию виновнику.

4. В случае отказа - иск в суд.

С Уважением!

Здравствуйте. Отправляйте письменную претензию в УК за возмещение материального вреда, если откажут, обращайтесь в суд.

Направьте письменное заявление тем, кто предоставляет услуги о проведении осмотра.

Должна быть создана Комиссия для фиксации того, что произошло и оценки. Должен быть акт.

И оценщик, независимый.

Затем направить письменное требование о возмещении, при отказе идти в суд.

При производстве Рем. Работ с вашей стороны, сохранить чеки для подтверждения требований.

Пишите письменную претензию в фонд капремонта Липецкой области. Если меры по возмещению ущерба приняты не будут, то необходимо составить иск в суд.

Есть практика по подобным делам.

Можно взыскать через суд. Успех дела 100%. Плюс получите еще и сумму штрафа в размере 50% от суммы размера ущерба.

Подав претензию, а потом в суд.