Гражданин ДНР не смог заселиться в общежитии в Ростове-на-Дону из-за отсутствия временной регистрации - как долго он может находиться без нее и какие права у студенческого общежития?

• г. Симферополь

Я гражданин ДНР, студент. Пересек границу с Россией 13 августа. Заселять меня в общежитии вуза отказываются. Т.к на 1 сентября это больше чем 7 суток для постановки на временную регистрацию после пересечении границы. Сколько я могу находиться в Ростове-на-Дону без регистрации (временной прописки), на какой документ мне ссылаться.? Правомерно ли студенческое общежитие?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос очень интересен обратитесь к любому юристу для ответа.

Все верно, без регистрации и учета не можете находиться в РФ более 7 дней, иначе штраф за отсутствие регистрации. Но, если есть справка об обучении из вуза, то общага должна Вас тогда прописать получается. Обратитесь к ректору вуза, где проходите обучение.

Вы можете получить регистрацию по метсу пребывания (временная) на время прохождения обучения. Обратитесь к руководству учебного заведения.