Гражданин ДНР не смог заселиться в общежитии в Ростове-на-Дону из-за отсутствия временной регистрации - как долго он может находиться без нее и какие права у студенческого общежития?

• г. Симферополь

Я гражданин ДНР, студент. Пересек границу с Россией 13 августа. Заселять меня в общежитии вуза отказываются. Т.к на 1 сентября это больше чем 7 суток для постановки на временную регистрацию после пересечении границы. Сколько я могу находиться в Ростове-на-Дону без регистрации (временной прописки), на какой документ мне ссылаться.? Правомерно ли студенческое общежитие?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос очень интересен обратитесь к любому юристу для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, без регистрации и учета не можете находиться в РФ более 7 дней, иначе штраф за отсутствие регистрации. Но, если есть справка об обучении из вуза, то общага должна Вас тогда прописать получается. Обратитесь к ректору вуза, где проходите обучение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить регистрацию по метсу пребывания (временная) на время прохождения обучения. Обратитесь к руководству учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я гражданин. Украины. Хочу получить временную регистрацию у тети. Месяц назад пересек границу Украина-Белорусь. Был в Минске в гостях. В Питер приехал 3 дня назад на машине. На почте отказали в регистрации, т.к. С момента пересечения границы прошло больше 7 дней. Что делать. Регистрация нужна обизательно!

Я получил паспорт РФ по упрощенке жителям днр. Прописаться пока негде. Работаю в России не официально живу в общежитии. Временную регистрацию общежитие не даёт, так как гражданин РФ. Как мне быть? Я пересека границу должен временно стать на учёт в течении 7 дней.

Получение РВП для иностранного студента, гражданина Туркменистана

Здравствуйте! Являюсь студентом государственного ВУЗа РФ, проживаю в студенческом общежитии, гражданин Туркменистана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на РВП с регистрацией в студенческом общежитии?! Т.к. после получения РВП с учетом возможности трудоустроиться без дополнительных преград и собственными средствами можно будет уже жилье приобрести к моменту подачи на ВНЖ. Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы. Заранее благодарен вам всем!

1) Итак, студент-гражданин Туркменистана, временно пребывающий в студенческом общежитии может ли подать на РВП?

2) и в случае выдачи РВП, студент-иностранец из Туркменистана может ли встать на миграционный учет в общежитии вуза, так как нет жилья своего?

3) что делать, если вуз утверждает, что общежитие для учета/регистрации после получения рвп не подходит? Спасибо!

Я студент Питерского вуза. Получил РВП. Живу в общежитии. Есть постановка на миграционный учет по адресу общежития. Есть договор, заключенный с общежитием о проживании. Нужно мне получать регистрацию по месту жительства после РВП? Если нужно, то может ли меня ВУЗ прописать в общежитии? Какие документы для этого надо? Спасибо за ответ!

Я - студент МДА, гражданин Украины, житель Донецкой области. Год как пребываю в РФ. Регистрация на исходе. Возможно ли продлить регистрацию? Какие есть варианты действий, исключая пересечение границы Украины? Будет ли дано право получения регистрации после пересечения белорусской границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в студенческом общежитии, уже оплатила за весь год. Учусь на очно-заочном факультете (бюджет). Комендант говорит, что очников-заочников вообще не должны заселять в общежитие, но для нас сделали исключение. Регистрацию в городе приходится делать самостоятельно, так как делают только для дневных форм обучения. Подскажите, законно ли это и как добиться от ВУЗа временной регистрации в общежитии, где я проживаю.

Учусь в ВУЗе Москвы, живу в студенческом общежитии, но не оформила вовремя временную регистрацию. Может ли это стать причиной выселения из общежития или отчисления из ВУЗа?

Я иностранный СТУДЕНТ, гражданин УКРАИНЫ, в течении 90 суток с момента прибытия институт мне не сделал регистрацию, живу в общежитии. При пересечении границы какие санкции на меня могут наложить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение