Как получение постановления об обращении взыскания на заработную плату с сохранением прожиточного минимума повлияет на удержания и налоги

• г. Смоленск

У меня есть исполнительное производство и я писала судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, по Смоленской области это 14565 р.

Получила постановление об обращении взыскания на заработную плату с сохранением прожиточного минимума.

У меня оклад 16000 р

2 детей, это вычет 2800 р.

Ндфл 1716 р

14284 р то что получаю на руки

Получается, 14284 р ниже прожиточного минимума

У меня вопрос: выходит что удержаний с заработной платы не будет? Постановление об удержание будет без исполнения?

А что приставу говорить тогда, как быть бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получается, что удержаний не будет.

Приставу лучше написать письмо, в котором объяснить, почему на настоящее время удержания не производятся.