Жертва ДТП с мотоциклистом - почему родители виновника не вызвали ДПС и скорую?

• г. Жигулевск

Меня 15 августа 2022 года сбил мотоциклист. Я шла домой, вышла с просёлочной дороги на асфальт, убедившись что нет транспорт, и пройдя метров 2 я услышала гул мотоцикла, потом свист тормозов, хотела повернуться посмотреть но не успела, мотоциклист меня уже сшиб. Кто это был и на каком транспорте я увидеть не успела. Открыв глаза передовой мной были помню только какие то лица, никого не помню. Следом подъехала машина, как потом оказалось, это были родители парня который меня сбил, они меня и отвези в больницу. На место происшествия они не вызвали не ДПС, ни скорую. Вопрос почему? Я лежу сейчас в больнице с сотрясение и множество ссадин. В первый же день в больницу ко мне приходил сотрудник ГАИ я ему все рассказала что помнила на тот момент, но узнала кто виновник уже после. Как поступать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Поступать должны те, кто Вас сбил. Они должны были вызвать сотрудников гаи, скорую. Или по вопросом «Как поступать в таких случаях?» Вы имеете ввиду что-то другое?