Расчёт пособий на третьего ребёнка - учитываются ли выплаты по беременности и родам, больничные листы?

• г. Кемерово

Входят ли в доход выплаты по беременности и родам, больничные листы, при расчёте пособия с 0 до 1,5 лет и с 1,5 до 3 лет на третьего ребёнка от соц защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, при расчёте пособия эти выплаты учитываются.

Спросить
Пожаловаться

По поводы выплат на бирже труда и соц. защиты.

Стояла на учете на бирже труда по безработице, сегодня получила больничный лист по беременности и родам. При постановки на учет говорили что при больничном потом буду получать пособие в соц. защите. А на бирже сказали что выплаты до окончания больничного производится не будут. Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

Если мне было выплачено единовременное пособие по беременности и родам в июне, ребенок родился в июле, а за выплатой пособия на третьего ребенка в соц. защиту я обратилась в октябре, будет ли единовременное пособие по беременности и родам учтено в доход семьи?

В соц. защите при расчете субсидии считают все: зарплату, стипендию ребенка (академ. И соц. стипендию), дет. пособия и соц. выплату на 3 и последующего ребенка. Входит ли в доход семьи детские пособия и соц. выплаты при начисление субсидии?

С уважением Светлана Александровна!

Отказали в выплате пособия за 1 ребенка по 418-ФЗ (10000 руб "Путинское"пособие), при расчете средне душевого дохода пособие по беременности и родам включили полностью в месяц выплаты, а ведь оно было разово выплачено за 140 дней, а не стали разбивать доход на месяцы за которые оно начислено. Правомерно ли это.

При расчете пособия многодетной семье будет ли учитыватьсЯ пособие по беременности и родам как доход.

Выключается ли в доход при расчете пособия с 3 до 7 лет пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, пособие с 3 до 7 которые получала в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет (1.5) родила третьего ребёнка, получила денежную выплату по по больничному листу по беременности и родам.

Бухгалтер не прекращая выплат пособия начислил и выплатил мне больничный.

Сейчас все выплаты прекратились. Имеет ли она право удерживать с меня деньги если выплаты произошли по её ошибке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение