Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста. Могут ли меня за прогул лишить 100 % 13-й зарплаты и 25 % 14-ой.

(это предусмотрено Положением на нашем предприятии).

И еще, могут ли с меня за это "снять подарки" на месяц, следующий за прогулом.

Или хотя бы подскажите, где искать ответы.

Спасибо.

вопрос №19645
прочитан 183 разa
Оцените вопрос

Администрация правомерно применяет к Вам меры дисциплинарного воздействия. Хочу также напомнить, что ст.33 КЗоТ за прогул (отсутствие на работе более трех часов) вообще предусматривает расторжение трудового договора по инициативе администрации, т.е. увольнение.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ коллеги отчасти неверен. В настоящее время трудовые отношения регулируются

Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X