Как ответчик может оплатить судебные расходы при удовлетворении частичных неимущественных и полных имущественных исковых требований?

• г. Хабаровск

В каком законе указано что в случае удовлетворения имущественных исковых требований в полном объеме и частичного удовветворения неимущественных исковых требований - судебные расходы ложатся полностью на ответчика?

СИТУАЦИЯ, ст 98 ГПК не дает никаких различий между имущественными неимущественными исковыми требованиями а рассматрвиает пропорциаонльность по всей сумме исковых требований.

СИТУАЦИЯ по делу.

Хочу уже свои мучения с иском к ответчику - магазину.

Суд первой инстанции взыскал в полном объеме неустойку и измененную цену товара и срезал штраф и моральный вред.

Дело передано во вторую инстанцию (было обжаловано обеими сторонами).

Ответчик признал решение первой инстанции и оплатил его,

Готовлю отказ от иска, судебного заседания еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Готовьте. Только опишите причину отказа, чтоб лишить вторую сторону возможности взыскания судебных издержек.