Как выплатить штраф за безбилетный проезд, если он не отображается на платформах и почему важно проверять данные в выписках

• г. Москва

В июне меня оштрафовали за безбилетный проезд. Нового паспорта (меняла, 20 лет) у меня с собой не было, была фотка старого, штраф выписали по нему, но допустили ошибку в номере паспорта. Ни на какой платформе для оплаты штрафа, на госуслугах или где-либо ещё штраф не отображался. Сегодня на адрес прописки пришло письмо от судебных приставов. Что делать в такой ситуации? Обязана ли я выплатить штраф?

Пока писала, родители, на адрес которых пришло письмо, уже оплатили штраф переводом со своей карты. Будет ли это засчитано, или нужен перевод с моей ФИО?

Ответы на вопрос (1):

Да, оплата будет засчитана.