Мне необходимо написать исковое заявление о внесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка

• г. Азов

Мне необходимо написать исковое заявление о внесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, подскажите как правильно его оформить, если у ответчика есть еще двое детей, с которыми он проживает: один от первого брака (наш брак второй), а еще один ребенок был рожден после нашего развода, но я не имею понятия в браке он (ответчик) находится сейчас или нет, но проживает точно с матерью третьего ребенка. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление и заявление о вынесении судебного приказа - это два разных документа. Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с бывшего супруга. Вот примерная форма

В ___________________________________

(наименование суда, в который

подается исковое заявление)

Истец:_______________________________

(Ф.И.О. истца)

_____________________________________

(его место жительства)

Ответчик:____________________________

(Ф.И.О. ответчика)

_____________________________________

(его место жительства)

Исковое заявление

о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей

С "__" _______ 20__ г. по "__" _______ 20__ г. я состояла в браке с

____________________________________________________________ (ответчик).

(Ф.И.О.)

В браке у нас родились дети - дочь ________________________________

(Ф.И.О.)

____года рождения и сын _____________________________ ____года рождения.

(Ф.И.О.)

С ___________ 20__ года ответчик не предоставляет содержания нашим

(месяц)

детям, которые находятся полностью на моем иждивении.

До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой

выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их

уплаты.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 81, 106, 107 Се-

мейного кодекса РФ, прошу:

Взыскать с _______________________________ в мою пользу алименты на

(Ф.И.О. ответчика)

содержание двух несовершеннолетних детей в размере одной трети заработка

и иного дохода ответчика, в том числе и за прошедший период начиная с

________________ года.

Приложение:

1) копия искового заявления;

2) копия свидетельства о расторжении брака;

3) копии свидетельств о рождении детей;

4) доверенность на представителя истца.

"__" ________ 20__ г. ___________________

(подпись истца)

Если Вам что-либо будет не понятно, то я могу Вам помочь в оформлении искового заявления за определенную плату. Звоните 8-981-712-32-26 или пишите на эл.адрес: tatiana.niki@mail.ru Буду рада Вам помочь.