Мне необходимо написать исковое заявление о внесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка

• г. Азов

Мне необходимо написать исковое заявление о внесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, подскажите как правильно его оформить, если у ответчика есть еще двое детей, с которыми он проживает: один от первого брака (наш брак второй), а еще один ребенок был рожден после нашего развода, но я не имею понятия в браке он (ответчик) находится сейчас или нет, но проживает точно с матерью третьего ребенка. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление и заявление о вынесении судебного приказа - это два разных документа. Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с бывшего супруга. Вот примерная форма

В ___________________________________

(наименование суда, в который

подается исковое заявление)

Истец:_______________________________

(Ф.И.О. истца)

_____________________________________

(его место жительства)

Ответчик:____________________________

(Ф.И.О. ответчика)

_____________________________________

(его место жительства)

Исковое заявление

о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей

С "__" _______ 20__ г. по "__" _______ 20__ г. я состояла в браке с

____________________________________________________________ (ответчик).

(Ф.И.О.)

В браке у нас родились дети - дочь ________________________________

(Ф.И.О.)

____года рождения и сын _____________________________ ____года рождения.

(Ф.И.О.)

С ___________ 20__ года ответчик не предоставляет содержания нашим

(месяц)

детям, которые находятся полностью на моем иждивении.

До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой

выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их

уплаты.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 81, 106, 107 Се-

мейного кодекса РФ, прошу:

Взыскать с _______________________________ в мою пользу алименты на

(Ф.И.О. ответчика)

содержание двух несовершеннолетних детей в размере одной трети заработка

и иного дохода ответчика, в том числе и за прошедший период начиная с

________________ года.

Приложение:

1) копия искового заявления;

2) копия свидетельства о расторжении брака;

3) копии свидетельств о рождении детей;

4) доверенность на представителя истца.

"__" ________ 20__ г. ___________________

(подпись истца)

Если Вам что-либо будет не понятно, то я могу Вам помочь в оформлении искового заявления за определенную плату. Звоните 8-981-712-32-26 или пишите на эл.адрес: tatiana.niki@mail.ru Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Как правильно составить заявление на взыскание алиментов, если брак не был зарегистрирован? У ответчика есть второй ребенок в настоящем браке.

Чем отличается заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и исковое заявление о взыскании алиментов? Как мне правильно написать если я подаю на алименты на мужа, находясь в браке, имея двух несовершеннолетних детей, но при этом у мужа также есть ребенок от первого брака и там назначены алименты в размере 1/4 от заработка. Писать евреи на выдачу судебного приказа или на исковое? Пишу с целью уменьшения алиментов на первого ребенка.

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на детей. Ответчик Выплачивает алименты ребенку от первого брака, и на второго ребенка от второго брака. Сейчас нужно подать на третьего ребенка на алименты. Что нужно иск или заявление подавать?

Как правильно составить заявление на алименты. Ситуация следующая!

Я проживала в гражданском браке с ответчиком. От совместного гражданского брака у нас ребенок. Помощи от ответчика нет и я хочу подать заявление на удержание алиментов с него. От предыдущего брака у моего бывшего сожителя есть двое детей, и он платит на них тоже алименты. Как правильно написать заявление и какие документы необходимо приложить к заявлению на алименты, если наш брак не был официально зарегистрированным?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Хочу написать заявление о взыскании алиментов на ребёнка в браке. Есть судебный приказ на взыскание алиментов 1/4 на ребёнка от первого брака. Как правильно указать это в заявлении?

В официально м браке не была.. от ответчика имею 2 детей. Он платит алименты на ребенка от законного брака (они в разводе) как правильно составить исковое заявление.. в образце надо указать дату вступления в брак или дату расторжения.. и приложить свидетельство. Как быть если ойиц брака не было? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение