В какую инстанцию подать отказ от иска при рассмотрении дела во второй инстанции без судебного разбирательства?

• г. Хабаровск

В какую инстанцию подается отказ от иска - в первую или во вторую? При условии что дело уже во второй инстанции, но судебного разирательства еще не было.

СИТУАЦИЯ

Иск оЗПП

Дело между двумя инстанциями - первую уже прошла (обажлование).

Вторая толкьо полуичла дело и прислала извещение о заседании.

Будет на днях.

Ответы на вопрос (5):

Отказ от иска заявляется в с/з при рассмотрении дела в апелляционной инстанции.

Можете написать заявление отказавшись прямо в заседании.

И в первую возможно, и во вторую.

С/з - это судебное заседание.

А что такое c/з в этом случае?

С\з в любом случае, в том числе и в Вашем - судебное заседание.