Могу ли я поступить в армию по контракту после срочной службы, не здав огэ в 9 классе?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже основного общего;

быть не моложе 18 лет (при заключении первого контракта).

Таким образом, не имея подтверждения своего образования (аттестат) не получится поступить на военную службу по контракту.

Здравствуйте. Нет,к сожалению.