Как оформить доверенность для медицинских процедур при несовершеннолетней невесте?

• г. Москва

Какая нужна доверенность? Я со своей невестой несовершеннолетней поехал на море и она тут сломала ключицу, сейчас её положили в больницу и нужна операция, какая мне нужна доверенность в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность от ее родителей на представление интересов несовершеннолетней.

От родителей должно быть согласие на такое путешествие несовершеннолетней... а также на операционное вмешательство в случае чего.

Здравствуйте! Можно оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), но не на представление интересов несовершеннолетнего ребенка, а на представительство родителя ребенка во внешних инстанциях, гос.органах и т.п., в т.ч. в интересах ребенка. На основании ст.64 Семейного кодекса РФ это должен делать родитель ребенка, но право на такую доверенность у него есть. По сути это одно и то же.

Для оформления доверенности доверителю можно обратиться к нотариусу (ст.185-185.1 ГК РФ), чтобы тот оформил такую доверенность. Нотариус уполномочен удостоверять доверенности согласно требованиям ст.59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I: