Многодетная семья в СПб. Старшему исполняется 18 лет. Продолжает учёбу в колледже. Сохраняется статус многодетная семья?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Статус многодетной семьи сохраняется.

Здравствуйте!

Согласно статье 2 Социального кодекса СПб

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

Таким образом, по достижении 18 лет, ребенок уже не учитывается при определении статуса многодетной семьи, независимо от его социального статуса.