Имею ли я право затребовать с бывшей жены оплаченный мною ремонт ее квартиры, тем более, что она не работала?

• г. Москва

В браке с женой три года. Ей во время брака родители подарили квартиру, но в убитом состоянии. Детей у нас нет. Я работал, а жена просто сидела дома. Я в квартире сделал ремонт, вставил окна, в смысле я оплачивал, все договоры со строительными организациями от моего имени. Сейчас развелись и жена меня выгнала. Другого особого имущества нет.

Имею ли я право затребовать с бывшей жены оплаченный мною ремонт ее квартиры, тем более, что она не работала? Или шансов нет или в каком размере?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если были произведены неотделимые улучшения этой квартиры, существенные затраты повлекшие увеличение стоимости объекта, то Вы можете потребовать выделения Вам доли