Учитывается ли доход супруга при подаче заявления на выплату пособия на ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли учитываться доход супруга, при подаче заявления на выплату пособия на ребёнка от 8 до 17 лет, если он не является отцом и в браке мы всего 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны алименты взыскивать по суду не ребёнка, если отец в св-ве занесён + доход ваш и мужа, т.е. семьи за 12 месяцев за вычетом 4 месяцев от месяца подачи заявления.