Перерыв в учебе и выплата пенсии - что будет после года работы?

• г. Киров

Мне 17 лет, после 9 класса отучился год на платном обучении. Сейчас думаю год не учиться и работать в это время пенсию платить очевидно не будут, а когда я через год поступлю снова в колледж. Вернут ли пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До исполнения 18 лет, вам пенсию будут платить в любом случае, независимо от того, учитесь ли вы или работаете и не учитесь.