Процедура переоформления документов на квартиру из украинского в российское законодательство в Крыму - что нужно знать.

• г. Симферополь

Какая процедура переоформления документов на квартиру с украинского законодательства на российское законодательство в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Такой обязанности нет в силу ст. 12 6-ФКЗ. Но если вам уж сильно хочется получить правоудостоверяющие документы именно российского образа, то подаёте в регистрирующий орган (в Севастополе Севреестр, в РК-Госкомрегистр) через МФЦ соответствующее заявление с приложением копий украинского документа.

Право собственности украинского образца с паспортом РФ и обратиться В МфЦ.