Можно ли перевести сына из универсального на гуманитарный профиль в 10-м классе?

• г. Омск

Сын принят в 10-й класс на универсальный профиль, сейчас просит перевести его на гуманитарный (места там есть, в универсальном народу больше), имеют ли право нам отказать? То есть, он закончил в этом году 9-й, сейчас идет в 10-й. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил 9 класс. В школе мы подавали заявления, для дальнейшего распределения по профилям в 10 классе. Мы писали заявление для поступления в гуманитарный класс, но нас зачислили в универсальный. Я не согласна с решением школы и хотела бы изменить его. Как мне грамотно составить заявление с требованием перевести моего сына в гуманитарный профильный класс. Спасибо!

Мы, предприниматели, торговали на универсальном рынке. В этом году его переименовали в универсальную ярмарку. Условия в которых мы работали остались прежние, ничего не изменилось. Может вы нам объясните в чем разница между универсальным рынком и универсальной ярмаркой или Компания рынков нашла лазейку в связи с закрытием открытых рынков. Так проще было бы сразу переименовать рынки на ярмарки, а не закрывать их.

Может ли директор отказать в переводе ребенка из одного класса (профиль биохимия) в другой по профилю соц. гуманитарный в 10 классе, т.к ребенок передумал поступать в медицинский. Спасибо.

Моя дочь заканчивает 9 класс. В данной школе учитася с первого класса. Написала заявление в 10 класс гуманитарный профиль. По ДКР нет двоек. Кроме русского языка и математики будет сдавать английский язык. Но её внесли в списки информационно-технологического профиля, так как там было свободное место. Дочь и мы хотим, чтобы она обучалась в гуманитарном профиле. Имеет ли право администрация школы зачислить ребёнка не в тот профильный класс, в который было написано заявление? Могут ли вообще отказать принимать в 10 класс? Подскажите ссылку на конкретный документ, на основании которого принимает решение школа.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Сын учится в 11 классе на физмате. Решил перевестись в универсальный класс. Директор посылает к завучу, чтобы определилась, нет ли каких-то расхождений в этих профилях. Директор боится, что по окончании 11 класса сына могут не аттестовать по причине нехватки какого либо предмета. Есть ли проблемы в переводе с физмата на универсальный профиль? Спасибо.

Помогите пожалуйста дочь в 8 классе-формировали классы и по нашему заявлению взяли в самый сильный математический. Теперь очень тяжело-просим директора перевести в гуманитарный чуть слабее (учится хорошо тоже брали) но директор отказывается переводить говорит приходите после нового года привыкнет-права ли она? имеет ли право отказать? Есть ли какие нибудь законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста дочь в 8 классе-формировали классы и по нашему заявлению взяли в самый сильный математический. Теперь очень тяжело-просим директора перевести в гуманитарный (учится хорошо тоже брали) но директор отказывается переводить говорит приходите привыкнет-права ли она? имеет ли право токазать? Есть ли какие нибудь законы?

Скажите пожалуйста, у меня племянник учится в 4 классе его после нового года хотят перевести в 3 класс, имеют ли право они его перевести в 3 класс не закончив 4 класс?

Я учусь в 11 классе, в профиле химбио, сейчас уже декабрь. Имею ли право я перевестись в параллельный А класс, в профиль соцэконом? Завуч сказала нельзя уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение