Можно ли перевести сына из универсального на гуманитарный профиль в 10-м классе?

• г. Омск

Сын принят в 10-й класс на универсальный профиль, сейчас просит перевести его на гуманитарный (места там есть, в универсальном народу больше), имеют ли право нам отказать? То есть, он закончил в этом году 9-й, сейчас идет в 10-й. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа.