Допустимо ли наименование должности заместитель генерального директора-главный инженер?

• г. Москва

Объясните пожалуйста допустимо ли наименование должности заместитель генерального директора-главный инженер.

Срасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дорогие товарищи!

* каждая компания пишет штатное расписание в зависимости от поставленных задач, оно утверждается директором, название должностей даны в едином реестре, совместить указанные должности возможно

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Прошу пояснить как взаимодействует алгоритм подчиненности на предприятии?

Акционерное общество – Генеральный директор.

Первый заместитель - технический директор.

Филиалы. Директор филиала.

Главный инженер, в должностной инструкции:

1.3. Назначение и освобождение от должности производится приказом генерального директора по представлению технического директора.

1.4. Главный инженер подчиняется техническому директору Общества и находится в оперативном подчинении у директора филиала.

Вопрос 1.

Кто главней?

Кто может лишить премии?

Вопрос 2.

Правомочен ли директор филиала самостоятельно лишить премии?

У нашего предприятия есть несколько филиалов, должность руководителей которых звучит как "заместитель генерального директора - директор такого-то филиала". Сейчас в одном из филиалов обязанности руководителя исполняет сотрудник, первая должность которого звучит как "заместитель генерального директора по развитию", и работает он не в филиале, а в так называемом корпоративном центре. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать его должность в том случае, если документ касается деятельности только филиала. Нужно указывать полностью "заместитель генерального директора по развитию, и. о. заместителя генерального директора - директора такого-то филиала" или же правомерно указать только вторую часть должности (ту, что после запятой)?

Может ли заместитель генерального директора или главный инженер отдавать приказы по предприятию? (ОАО)

На нашем предприятии финансовый директор замещает должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о земещении должности?

Спасибо за ответ.

Умер генеральный директор (единственный акционер) введено доверительное управление на полгода и на должность ген. директора назначен главный инженер, могу ли я оставить ген. директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

У нас на предприятии два учредителя, один из них директор, другой главный инженер. Директор увольняется по собственному желанию с должности, но не выходит из состава учредителей. Главный инженер берет на себя обязательства должности директора. Как правильно оформить все документы по смене должности и может ли директор совмещать должность главного инженера (т.к. он им был до этого времени). Каким образом будет проходить процедура совмещения и оплаты.

Скажите пожалуйста у нас в компании сейчас генеральный директор, а его заместитель - заместитель директора по общим вопросам. Это правильно или нужно должность переписать на заместитель генерального директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала начальником отдела кадров. После того, как уволился заместитель генерального директора по персоналу, генеральный директор назначил меня и.о. Заместителя генерального директора по персоналу. Подскажите, пожалуйста, прошёл 1 год после назначения, что делать в дальнейшем? Должны перевести на должность или можно продлить срок ещё на 1 год?

Какие листы формы номер Р 13014 нужно заполнять при изменении наименования должности с директора на генерального директора. И сразу ли в листе И писать новое наименование должности?

Каким документом руководствоваться в следующей ситуации: заместитель генерального директора исполняет его обязанности в соответствии со статьей 60,2. Как писать в приказе: И.О. генерального директора или указывать настоящую должность заместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение