Проблемы с получением пособия - жалоба на отказ соц. защиты и возможность обращения в прокуратуру

• г. Иркутск

Подала заявление на пособие с 3 до 7, сначала мне пришёл отказ от соц. защиты по превышение доходов, на что направила жалобу с документами подтверждающие доход в тч. справки о доходах самозанятого. На эту жалобу соц. защита мне позвонила и сказала что они ошиблись и по доходам я прохожу, но все равно мне будет отказ так как я не предоставила им справки о доходах самозанятого в соответствии с п 13. постановления 394. Я им говорю, что при подаче заявления через портал госуслуг в п. 9 заявления написано"вам личный кабинет придёт уведомление о регистрации заявления. В нем будет указан адрес. По этому адресу в течении 10 рабочих дней с момента получения уведомления вам необходимо предоставить документы." но уведомления с адресом (электронным или почтовым) я не получала ни в личный кабинет ни по другим средствам связи, по этому документы и не направляла. Я получала только уведомления о продвижении заявления по инстанция. Также я указала сотруднику что к моей жалобе эти справки приложены и так как они рассматривают сейчас жалобу по моему заявлению они могут их взять, и что я согласно закона 210-ФЗ имею право получить услугу в электронном виде, а они обязаны мне её в электронном виде оказать, не только принять заявлении и направить отказ но и осуществлять какие либо иные действия для оказания услуги (например направить уведомление с электронным адресом. Так как информации о том что услуга оказывается с обязательным предоставлением документов мной лично нигде не уазана.) На что мне сотрудник ответил что ни каких справок не видит, за информацию указанную в заявлении на портале не отвечает, ни какой адрес мне направлять не должны, и это должна я их искать, звонить и все приносить сама. И прислали отказ что мной в установленные сроки (10 дней) не предоставлены справки о доходах самозанятого. Могу ли я с этим обратиться с жалобой в прокуратуру на действия органов соц. защиты и просить о назначении выплаты по моему заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в прокуратуру - ваше безусловное право.

Удачи.