Проблемы с получением пособия - жалоба на отказ соц. защиты и возможность обращения в прокуратуру

• г. Иркутск

Подала заявление на пособие с 3 до 7, сначала мне пришёл отказ от соц. защиты по превышение доходов, на что направила жалобу с документами подтверждающие доход в тч. справки о доходах самозанятого. На эту жалобу соц. защита мне позвонила и сказала что они ошиблись и по доходам я прохожу, но все равно мне будет отказ так как я не предоставила им справки о доходах самозанятого в соответствии с п 13. постановления 394. Я им говорю, что при подаче заявления через портал госуслуг в п. 9 заявления написано"вам личный кабинет придёт уведомление о регистрации заявления. В нем будет указан адрес. По этому адресу в течении 10 рабочих дней с момента получения уведомления вам необходимо предоставить документы." но уведомления с адресом (электронным или почтовым) я не получала ни в личный кабинет ни по другим средствам связи, по этому документы и не направляла. Я получала только уведомления о продвижении заявления по инстанция. Также я указала сотруднику что к моей жалобе эти справки приложены и так как они рассматривают сейчас жалобу по моему заявлению они могут их взять, и что я согласно закона 210-ФЗ имею право получить услугу в электронном виде, а они обязаны мне её в электронном виде оказать, не только принять заявлении и направить отказ но и осуществлять какие либо иные действия для оказания услуги (например направить уведомление с электронным адресом. Так как информации о том что услуга оказывается с обязательным предоставлением документов мной лично нигде не уазана.) На что мне сотрудник ответил что ни каких справок не видит, за информацию указанную в заявлении на портале не отвечает, ни какой адрес мне направлять не должны, и это должна я их искать, звонить и все приносить сама. И прислали отказ что мной в установленные сроки (10 дней) не предоставлены справки о доходах самозанятого. Могу ли я с этим обратиться с жалобой в прокуратуру на действия органов соц. защиты и просить о назначении выплаты по моему заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в прокуратуру - ваше безусловное право.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пособие от 8 до 17

Подала заявление на ежемесячное пособие 01.07.21, 03.07 пришло уведомление в госуслугах о том, что заявление зарегистрировано в ведомстве и необходимо предоставить сведения о доходах самозанятого супруга в течение 10 рабочих дней. Предоставила справку лично в клиентский офис по месту жительства. Вечером этого же дня (16.07) пришло уведомление о продлении сроков рассмотрения на 20 рабочих дней. 11.08.21 пришёл Отказ в назначении пособия «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет» по причине отсутствия регистрации по месту жительства (Регистрация по месту жительства действует с 05.08.2016, пособия и выплаты от ведомства уже получала именно с этим адресом, а в данном случае, считаю, пришёл неправомерный отказ, т к запрашивая дополнительные документы для назначения пособия ведомство указало справку о доходах самозанятых, которую я предоставила в указанные ведомством сроки и получила расписку о принятых документах. При подаче документов специалист брал в руки мой паспорт, где мог уточнить данные о прописке. Ни на каком этапе ведения моего заявления не было запроса от ведомства о документах, подтверждающих регистрацию). Считаю что этот отказ нарушает права моих детей. Необходимо возобновить работу по заявлению в ведомство, так как при подаче нового заявления выплаты будут (если будут) назначены уже с августа, то есть месяц июль пропадёт. Куда обращаться? Написала в сервис досудебного обжалования госуслуг, но чувствую, затянется.

Почему к заявлению в электронном виде надо еще подавать скан заявления в бумажном виде. И почему считаются не предоставленными, прикрепленные файлы со сканами справки о размере пенсии и скан паспорта?

24.03.2022 Через портал Госуслуги отправил заявление о сохранении пенсии и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума пенсионера.

К заявлению прикрепил файлы с отсканированными документами.

Справка о размере пенсии и иных социальных выплатах.pdf |0.1 Мб

Passport Russia 1 page.JPG |0.5 Мб

Passport Russia 2 page.JPG |0.6 Мб.

Реквизиты ПАО Сбербанк, заверенная банком.jpg |1.1 Мб.

Госуслуги отправляют по адресу пакет документов с заявлением целиком.

11.04.2022 через портал Госуслуги получил Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства)

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что в материалах ИП отсутствует заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Необходимо предоставить Скан справки о доходах, скан паспорта. Скан заявления. В отправленном обращении отсутствует скан заявления.

Я, гражданка Российской Федерации, хочу вступить в брак с гражданином государства Израиль в городе Екатеринбурге.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мы оба можем подать электронное заявление в ЗАГС через портал "Госуслуги"?

При регистрации моим женихом на данном портале и попытке через "Личный кабинет" моего жениха подать электронное заявление, раздел "Регистрация брака", содержащий данную услугу, оказался недоступен.

Как мой жених может получить доступ к этому разделу портала?

Вообще, существует ли возможность подать заявление в электронном виде?

При отсутствии возможности дистанционной подачи заявления через портал "Госуслуги", каким образом происходит подача заявления "в живую"?

Мы планируем день регистрации на первую неделю сентября 2017 года, т.е. заявлению необходимо быть поданным до 6.07.2017.

Я имею возможность явиться в ЗАГС, мой жених не будет иметь возможности присутствовать лично.

Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Анна Загорная.

Заказала справку через Портал Госуслуг 4 сентября. 10 го заявление было зарегистрировано, а 29 го принято к рассмотрению.

1 октября пришло уведомление, что услуга оказана. Но во вложенном файле вместо справки был текст, где и как я могу эту справку получить. Это 200 км. в один конец за листом А 4. При том, что в заявлении я указывала об электронном способе получения в Личный кабинет.

С чем это связано? На сайте нет информации об изменении порядка предоставлении справки.

Как считать срок подачи документа в электронном виде.

5 авг вынесено заочное решение суда.

23 августа я обратилась в адрес суда, вккс и совет судей с жалобой, и

31 авг суд направил мне копию решения

3 авг я направила апелляционную жалобу. И все последующие дни получаю отказ после регистрации в суде под номером моей жалобы в адрес Мосгорсуда через суд первой инстанции.

После регистрации документа направляется ответ: нарушены иные требования к подаче документов в электронном виде.

Как считать срок и что делать?

Я работающая мать-одиночка. Предоставила все документы на выплату социальных пособий в департамент соцзащиты. Ранее справка о доходах принималась, но в январе получила отказ в выплатах в связи с тем, что налоговая служба не подтвердила мои доходы за 2014 год. Соцзащита потребовала получить справку о доходах в налоговой службе или личное обращение, либо через личный кабинет. При обращение лично, было получено отказ в предоставлении справку о доходах в связи с тем, что компания не ликвидирована, и мне сообщили, чтобы справку о доходах я должна запросить только у работодателя. При обращении по телефону с соцзащиту, мне сообщили, что они меня не примут без справки от налоговой службы. Налоговая отказывает не предоставить. Было также обращение через личный кабинет, также ничего не предоставили. Хотя в личном кабинете отражаются все мои доходы. Как я могу доказать департаменту соцзащиты и получить свои выплаты?

Подала электронное заявление на выпуск загран паспорта старого образца через портал гос. услуг 10 мая 2017 г. Пока никаких уведомлений не получала. С какого момента начинается отсчет срока изготовления (1 месяц)? с Момента подачи электронного заявления на портале госуслуг, или с момента подачи оригиналов документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Направляла жалобу а организацию по электронной почте, в жалобе указала достоверные данные, касаемо адреса, местоположения, названия магазина, где произошла возмутительная ситуация, вследстаие чего мной и была подана жалоба. Из своих данных я указала только свое имя и адрес электронной почты. Данную жалобу обязанны рассмотреть?

Муж В БРАКЕ платит мне алименты. При подаче заявления на пособия с 3 до 7 лет, через портал госуслуг я указала сумму алиментов, так как это обязательное поле И параллельно с этим, предоставила в УСЗН справки о доходах мужа, где подробно расписано, построчно, что он платит алименты мне и в каких суммах, ежемесячно. При подсчете дохода, усзн прибавили его доход + его же алименты мне В НАШЕМ БРАКЕ. Т.е был доход 20 тыс из которых 4 он платит мне. Вместо того, чтобы оставить сумму 20, они прибавили 4 и получили 24. Ссылаются на закон, что обязаны считать алименты. А я говорю, а как мне быть, я не могла в заявлении проставить 0 (ноль), так как это было бы мошенничество. И зачем я принесла документы, что алименты платятся в браке? На что ссылаться, хочу подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение