Наложен арест на сбербанк из-за неплатежей по кредитной карте русский стандарт в 2006 году

• г. Волгоград

В 2006 г снял деньги с кредитной карты русский стандарт и сложилась ситуация что не платил а сегодня был наложен арест на сбербанк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос? В отношении вас возбуждено исполнительное производство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судтя отменит приказ и арест со счетов снимут.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что банк РС обратился в суд, получил исполнительный документ и передал его судебным приставам, которые арестовали счет в СБ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дочь моего мужа не заплатила по кредитной карте 8000 рублей (1,5 года назад, была беременна и не смогла платить) в банк Русский Стандарт. Начали досаждать коллекторы. После рождения ребёнка, она открыла карту на получение детских в Сбербанке, но эти деньги не смогла получать, т.к. Русский Стандарт (или коллекторы) наложил арест на карту и все поступления списывались неизвестно куда и коллекторы больше не звонили. Она пошла к судебному приставу, чтобы прояснить ситуацию... арест с карты сняли, но пристав сказал, что снятые деньги никто не вернёт (сумма которую сняли 17000 рублей, арест на карту был почти год). У меня вопрос - как посторонний банк смог наложить арест на карту Сбербанка? Как можно вернуть снятые деньги? Заранее спасибо.

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

У меня был наложен арест судебными приставами на пенсионную карту в Сбербанке. Арес сняли 11.112014 г. Деньги до сих пор не поступили. Пристав сказала, что средства ей пришли 20.11 и она их отправила в Сбербанк. Ничего вразумительного сотрудники Сбербанка сказать не могут. Прошло уже 14 дней, как был снят арест с карты. Насколько я знаю, после снятия ареста в течении 9 календарных дней, средства должны появиться на карте. Будьте добры разъяснить возникшую ситуацию. С уважением Лилия Георгиевна Рощик Мой e-mail harvi7531@yandex.ru

В 2003 году банк Русский Стандарт прислал по почте кредитную карту на сумму 20 тыс. рублей. В итоге было выплачено 113 тыс. рублей, карта была закрыта и уничтожена в банке Русского Стандарта в 2005 году. В 2013 году открыла карту в Сбербанке, в остатке минус 90 тысяч рублей, при выяснении откуда, оказалось что Русский Стандарт обратился в суд и приставами на меня наложен арест. Я не получала ни повесток в суд, ни решение суда. Подскажите пожалуйста, как разобраться в этой ситуации?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Сбербанк наложил арест на пенсионную и зарплатную карты по решению суда истец Русский стандарт. Сняли все деньги полностью. У меня кредит в сбербанке, чем я должна его оплачивать? Просрочек в сбербанке у меня не было. Других доходов нет. На сайте Федеральной службы приставов меня нет в должниках.98. У судебных приставов на меня ничего нер. Снял деньги сотрудник банка Русский стандарт.

Такая ситуация. Просрочен кредит в Русском стандарте. Есть исполнительный лист. Суд был без меня (не как не оповещали). Начали снимать с карты пенсию причем всю полностью 100%. Пенсию начисляют на карту Сбербанк. Взял распечатку со сбербанка снимают за кредит Русский стандарт. Без ведомо судебных приставов (ссылаются на кредитный договор). Законны ли действия?

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

У моего мужа есть две карты сбербанка, одна дебетовая, другая кредитная... у нас был наложен орест на все карты, так как на кредитной карте у нас долг. Мы пошли к приставам и они сняли орест с карты, но сбербанк продолжает снимать все деньги какие бы не поступали на карту. Вопрос: могут ли они снимать какой то определённый процент? И как это сделать?

У меня есть задолженность по кредитной карте Русский Стандарт, по решению мирового судьи был наложен арест на мою зарплатную карту в Сбербанке. После перечисления зарплаты на карту, вся зарплата была списана в счет долга. Я осталась совсем без зарплаты, а у меня на иждивении ребенок 16 лет, что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение