Мат капитал и свидетельство о рождении - как потеря ребенка может повлиять на ипотеку.

• г. Кемерово

У нас был ребёнок, родился, выдали свидетельство о рождении, мат капитал, через 28 суток ребёнок умер, свидетельство о рождении забрали, вместо него выдали свидетельство о смерти, сейчас оформляем ипотеку с мат капиталом, требуют свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Требование необоснованное.

Здравствуйте!

Свидетельство о рождении для маткапитала необходимо.

Свидетельство о рождении у вас изъяли незаконно

Получите а ЗАГСе повторное свидетельство.