Как защитить себя от списания пособий во время рассмотрения рассрочки долга по кредиту?

• г. Кемерово

Такая ситуация: пристав открыл исполнительное производство в отношении моей задолженности по кредиту. На данный момент я не работаю, осуществляю уход за несовершеннолетним сыном инвалидом. Доход: пенсия на ребенка, пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Как пришло извещение 9 августа, подала 15 августа в суд заявление о рассрочке долга. Передала приставу второй экземпляр заявления с отметкой суда о принятии заявления, также объяснила о своих доходах и дополнительно принесла справки из УПФР о начислениях и на какой счет они поступают. Пристав сказала, что приостановит производство на 10 дней. А 18 августа пришло извещение о начислении исполнительного сбора, а 19 августа наложили арест на единственную карту для пособий. Как можно подстраховаться, чтобы на время рассмотрения судом моего заявления не списали единственные деньги для жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно вывести денежные средства с банковского счета.

Здравствуйте. А Вы обращались к приставу именно с заявлением о сохранении прожиточного минимума? Если нет, то нужно его обязательно подать.