Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19646

17.04.2001, 15:54

Издается ли приказ о переименовании общества с ограниченной ответственностью, либо достаточно решения учредителей?

Ответы юристов

17.04.2001, 16:33

Во - первых, приказ о переименовании не издаётся. Его как Вы правильно заметили заменяет решение участника (если он один) или протокол Общего собрания участников (если их два и более). Но хочу отметить, что одного решения (протокола) будет недостаточно, так как Вам надо будет зарегистрировать изменения в Московской регистрационной палате (ст. 12 з - на "Об ООО", 14 з - на "Об АО") и в течении 10 дней уведомить о них ИМНС и Фонды (ст. 84 Налогового кодекса). В противном случае будет штраф 50 руб. за документ (ст. 126 НК), что составляет в разных ИМНС от 100 до 500 руб.

Вопрос № 6714065

29.04.2015, 02:02

Приказ о переименовании должности

Мою воинскую должность переименовывают, в связи с выходом приказа о переименовании моего подразделения. Оклад и звание по должности остаются теми же. Сейчас сказали писать рапорт, что я согласен с назначением на должность. Является ли переименование должности ОШМ, что меня ждёт, если я не напишу рапорт? Подпаду ли я под увольнение по ОШМ?

Ответы юристов

29.04.2015, 07:26

Переименование с сохранением штата (надо смотреть приказ)-это возможно не ОШМ по своей сути... при несогласии вас просто уволят без положенных квартир и выплат.. будьте осторожны читайте приказ.

Вопрос № 472409

10.09.2007, 15:07

Приказ о переименовании - Наталья.

Вот в каком случае. Наше учреждение находится в в ведении окружного департамента. Сейчас он (департамент) прислал нам новый Устав, с приказом о переименовании учреждения. Сейчас нам надо регистрировать этот новый Устав. Куда надо обращаться в первую очередь? Подскажите пожалуйста порядок действий.

Заранее огромное спасибо.

Ответы юристов

10.09.2007, 15:26

Изменения в уставных документах регистрируют в том же органе, что и юридическое лицо - инспекции Федеральной налоговой службы, по месту нахождения организации. Порядок регистрации изменений можно прочесть в гл. VI Федерального закона от 8.08.2001 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" № 129-ФЗ.

Вопрос № 2623072

27.08.2013, 22:58

Приказ о переименовании должности сотрудника.

Что делать. Если приказ о переводе 10 сотрудников. В связи с переименованием должности подписан руководителем. А бухгалтерия брать не хочет. Предлагает все это в ущерб сотрудникам оформить через прием-увольнение притом задним числом.

Ответы юристов

27.08.2013, 23:06

Приказ есть приказ и за его неисполнение бухгалтерия ответит.

Вопрос № 3416499

20.02.2014, 16:37

Меня ознакомили с приказом о переименовании моей должности и изменения оклада согл.

Меня ознакомили с приказом о переименовании моей должности и изм. енения оклада согл.. Штатного расписания с 40000 р. на 15000 р. в связи с производственной необходимостью согл.. Ст 74 ТК:

«ПРИКАЗ Об изм. енении организационной структуры компании в связи с производственной необходимость согл. Ст 74 ТК Приказываю….»

«1. С 14 апреля 2014 года переименовать должность «Бизнес-аналитик» на должность «Менеджер по регламентации бизнес-процессов»

2. Внести соотв. Изм. в штатное расписание;

2.1 Штатную единицу «Бизнес-аналитик» переименовать в «Менеджер по регламентации бизнес-процессов».

2.1 Оклад согл. Асно штатного расписания изм. енить с 40000 р. на 15000 р.

3. Довести…

4. Ознакомить Меня

5. Подгот. Письменное предл. О наличии др. имеющейся работе

6. уведомить…

И вручили УВЕДОМЛЕНИЕ «предлагаем должность «Менеджер по регламентации бизнес-процессов» с окладом 15000 р.

О принятом решении – сообщить до 3 марта 2014 г

Если не согл. Асен – прекращение Тр. Договора по п. 7 ч. 1 ст 77»

ВОПРОС: На сколько причина переименования должности и уменьшения оклада обоснована? Как мне поступить (понятно, что продолжать работу в данной организации не имеет смысла с таким отношением ко мне)

Ответы юристов

20.02.2014, 16:39

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

20.02.2014, 19:29

Переименование должности ни чего не дает если у вас остались те же должностные обязанности, кроме того изменение существенных условий трудового договора по инициативе работодателя (ст.74 ТК РФ) если невозможно сохранить прежние условия труда, а формулировка "производственная необходимость " это не основание для изменения. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. Можете обратиться в обе инстанции одновременно, что бы не потерять 3 месячный срок для обжалования действий работодателя.

Вопрос № 13420133

07.11.2017, 09:46

Формулировка приказа о переименовании должности "преподавателя по классу скрипки" на должность "преподаватель"

Формулировка приказа о переименовании должности "преподавателя по классу скрипки" на должность "преподаватель"

Ответы юристов

07.11.2017, 09:49

Ну так и сформулируйте соответствующим образом, что согласно штатному расписанию переименовать одну должность на другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских