Может ли студент с вич проживать в общежитии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Может, это не запрещено.

Нет правовых норм, запрещающих лицам с вич проживать в общежитии. Есть с туберкулезом, есть с COVD, а вот с вич нет. Поэтому это общежитие должно сослаться на нормы при выселении, а если без оснований выселяют, то выселение незаконно, и тогда можно и нужно обжаловать выселение в суде.

Спасибо! Если в общежитии угрожают выселением и требуют предоставить справку, то к каким нормативно-правовым нормам можно аппелировать, чтобы защитить свои права и можно ли подавать в суд в данном случае?

Жалуйтесь в прокуратуру.