Как развестись без прописки и общения с супругом, проживающим в другом городе?

• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодаре без прописки, хочу развестись с мужем он живет в новокузнецк и я с ним не общаюсь. Как мне развестись? Что надо сделать и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.