Как решить проблему с столбом электричества и счетчиками, мешающими въезд на участок?

• г. Москва

Кратко о проблеме: Столб электричский стоит в 6 м от границы участка и 2 м от забора. Сосед с права и сосед через дорогу поставили счетчики. Владеет столбом Россети Московский регион. Могу ли я претендовать на перенос столба и счетчиков, так как мешают сделать въезд на участок.

Ответы на вопрос (3):

Так для этого надо делать новый проэкт и за чей счёт вы собираетесь это сделать.

Интересная у вас логика - соседи поставили счетчики на столб, который мешает вам делать въезд на участок, при этом 6 метров до границы участка. В таком случае заказывайте проект, оплачивайте работу электрики перенесут.

Если будете обращаться к юристам, то лучше вам предоставить фото.

Елена, такой вопрос можно было бы поставить, если бы у Вас была ширина соприкосновения участка с проездом всего, например, три метра и они строго в 1-2 метре перед ним поставили бы столб. Если он в 6 м от границы участка... Вы там что, большегрузные тягачи с полуприцепами собрались на участок загонять?

Надо видеть схему и понимать наличие реального препятствования использованию участка...