Я подписал контракт на продление службы в армии, но передумал - что делать, если рапорт об отказе от контракта пропал?

• г. Калининград

Я служил в армии по контракту попросили продлить и заранее подписать контракт я подписал но затем отношение к службе и вообщем изменились! Решил написать за месяц до конца текущего контрака рапорт об не желании продливать контракт! Ушел в отпуск рапорт командир сказал отдал выхожу а мне говорят через пару дней а у тебя новый контракт начился а я обходник проходил и думал что увольняюсь! А рапорта на прекращение контракта типо не кто не видел но слышали! И рапорта нет! что делать!?

Ответы на вопрос (2):

Ну так надо было зарегистрировать рапорт либо не продлевать контракт щас только по нук и очень сложно будет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подписали новый контракт и он был подписан другой стороной, то действие предыдущего контракта утратило силу, а поэтому ваш рапорт не мог влечь правовых последствий.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

У меня такая проблема, хотел подписать контракт написал рапорт и подписал сам контракт, потом семейные обстоятельства изминились и я решил отказатся от контракта (рапорта о том что со мной заключен контрает нет) сказал об этом командиру батальона он сказал хорошо, и через месяц выясняется что мои документы отправили как поступить в данной ситуации? Могу ли я отозвать свой рапорт?

Командир батальона всячески пытается уклонится от принятия моего рапорта.

Можно ли как-то повлиять на командование?

И считается ли это как принуждение к подписанию контракта.

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

Сын служит в армии, решил подписать контракт, написал рапорт, но в настоящий момент передумал, изменилось желание. Приказ ещё не пришел. Как ему написать рапорт об отказе от контракта?

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Заканчивался контракт, я написал рапорт о продлении, новый контракт не подписывал, потом передумал продлять, в день окончания старого контракта узнал что командир роты за меня подписал новый контракт, могу я сейчас уволиться по окончанию контракта? Они говорят что уволят только по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на продление контракта, в отдел кадров отнёс на меня готовят контракт сказали за неделю до окончания старого придти подписать новый. Старый контракт заканчивается 3 июня. Завтра 16.05.22 могу ли придти написать рапорт что не намерен продлевать контракт и уволиться без статьи по истечению контракта 3.06. ?

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

Командир части не продлил контракт. Что делать? Я писала до окончания контракта на увольнение за 1.5 месяц, хотела призваться в другом округе, но в связи с пандемией решила подстраховаться и продлить контракт, за 10 дней до окончания его. Командир отказал, написал на рапорте, был рапорт на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение