Насилие в поселке - Как наказать ребят, напавших на моего сына?

• г. Ставрополь

Нахожусь в состоянии шока, сыну 16 лет, пришел домой с поломанным носом. Сидели с ребятами, подошла компания постаршеина год-два, начали задираться. В общем один из них ударил сына в нос. Что мне делать, чтобы наказать этих ребят, не первый случай у нас в поселке.

Ответы на вопрос (2):

Снять побои в мед учреждении, написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Пишите заявление в полицию, вашему сыну дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу. В любом случае, это не меньше чем умышленное причинение легкого вреда здоровью, т.е. ст 115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На несовершеннолетнего сына в туалете в школе подошли четверо подростков и стали выяснять отношение один из них ударил моего сына и сын в ответ ударил тоже. И выбил челюсть. При допросе мы воспользовались ст.51 и потерпевшие тоже показание не написали. Дело открыли по факту. Что грозит моему сыну?

Скажите пожалуйста как правильно поступить. Мой сын 11 лет в школе играли с ребятами и игра переросла в драку. Мальчик первым ударил моего сына и остался не большой синяк сбоку глаза. Мой сын не успел дать сдачи их рознял учитель. Как наказать обидчика?

Такая ситуация. Муж и жена находясь в нетрезвом состоянии поругались, муж ударил жену, а она в состоянии шока ударила его ножом и он скончался. Что ей делать чтобы наказание было мягче?

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Завязался разговор и один из парней ударил сына в живот, сын толкнул его в плечо и они разошлись. Затем спустя какое то время они встретились вновь. Из компании сына двое парней начали конфликтовать с тем парнем, и завязалась драка, парня били ногами. Сын подбежал их разнимать, подошел незнакомый мужчина и и тоже начал разнимать. Затем все разошлись. Компанию с сыном догнала милицейская машина и с ними был побитый парень, он побил моего сына кулаками по голове (справка о наличии побоев взята сразу в этот вечер). Мать побитого мальчика подала заявление в милицию. Сегодня были у следователя по делам несовершеннолетних она сказала, что по другим объяснениям мой сын виноват и уголовное дело она заводить не будет, но на учет поставят. Какие наши действия при таком обороте событий. Я уверена в своем сыне, что он никого не бил. Спасибо!

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын. У умершего сына есть жена и дети. У оставшегося сына жена и две дочери. Как делится наследство в таком случае. Или все достается живому сыну-наследнику первой очереди?

Добрый день. В многоквартирном доме в подвальном помещении расположили качалку. Она находится там уже 30 лет. Но последние два года пару жильцов начали подавать на ребят жалобы в прокуратуру, чтоб закрыли их, так как от них шумно. Что делать ребятам, куда обратиться с просьбой чтобы их не закрывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребятами устроились на работу в строительную компанию без договора отработав два месяца на должны были заплатить за февраль и мы должны были ехать домой. Ребята начали пить пришел нач участка дал по десять тысяч ребятам и мне двадцать хотя должен больше, ребятам сказал, что их оштрафовал за выпивку, а мне деньги переведет на карточку. Приехав домой я позвонил ему ему он все обещал перевести, а теперь трубку не берет. Что нам делать, куда писать жалобу, мог ли он штрафовать за пьянку? У нас есть фото табелей с проработанными часами.

Сегодня пришел мой бывший муж домой пьяный и начал оскоплять младшего сына 7 лет. Я за него начала заступаться. Бывший муж кинулся на меня драться зашел старший сын 17 лет и он кинулся на сына. Защищаясь сын его ударил. Мы его закрыли в комнате и вызвали полицию. Как нам быть с детьми? Ведь проживаем мы все на одной жилплощади.

Добрый день. В многоквартирном доме в подвальном помещении находится спортивный клуб. Он находится там уже 30 лет. Но последние два года пару жильцов начали подавать на ребят жалобы в прокуратуру, чтоб закрыли их, так как от них шумно. Что делать ребятам, куда обратиться с просьбой чтобы их не закрывали? И у кого можно узнать про документы на этот клуб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение