Хотела бы знать. После того как я получу ВНЖ, через какое время подавать на гражданство? Спасибо.

• г. Калининград

Хотела бы знать. После того как я получу ВНЖ, через какое время подавать на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер.

Через 5 лет после получения внж) (считать со дня его получения).

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица

проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

Никакой разницы. Тут нет оснований для упрощенного порядка.

Через 5 лет после получения внж.

Я подавала по восойдинению семьи, у меня сдесь проживает сын.

Никакой разницы. Тут нет оснований для упрощенного порядка.

Если сын гражданин России, старше 18 лет и имеет регистрацию в России по месту жительства, то сразу после получения ВНЖ и регистрации можете обращаться ха гражданством.