Какие права у дочери на квартиру, если мать лишена родительских прав, но оформила её на дочь?

• г. Калининград

Может ли дочь выписать мать из квартиры если она лишена по отношению к дочери родительских прав но на момент покупки этой квартиры мать отдала долю дочери т е полностью оформила квартиру на неё (на дочь)

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе выписать из квартиры любого несобственника. А поскольку мать больше собственником не является, то дочь может выписать и ее.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права отец продавать долю ребёнка в квартире матери если мать лишена на ребёнка родительских прав? А квартира была куплена в браке, но в покупке квартиры участвовал мат капитал!

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

Собственники квартиры мать и двое несовершеннолетних детей, в отношении одного из детей мать лишена родительских прав. В квартире проживает и прописан (не собственник) бывший муж с ребенком в отношении которого мать лишена родительских прав. Может ли мать выписать бывшего мужа из квартиры?

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

В случае если мама (она собственница) лишена родительских прав в отношении ребенка, а ребенок (не собственник) толькопрописан в ее квартире и проживает с отцом уже 7 лет, может мать полностью выписать из квартиры 'своего" ребенка? Благодарю.

Мама продала квартиру, принадлежащую ей и отдала дочери деньги, чтобы та купила квартиру, дочь находилась в законном браке. С момента покупки квартиры дочерью прошло 7 лет. Может ли мать сейчас оформить дарственную денег дочери, которые дала ей на покупку квартиры, чтобы в случае развода дочери с мужем квартира не вошла в раздел имущества и дочь могла бы документально подтвердить, что деньги на покупку квартиры были даны ей её матерью?

Здравсвуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь 10 лет. он, она и ее мать-первая жена прописаны в одной квартире, где собственники мой супруг и дочь. В этом случае мать дочери можно выписать из этой квартиры, если у нее есть своя квартира, она может претендовать на эту квартиру (вторая часть квартиры)? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра вступили в наследство и получили квартиру. В этой квартире помимо нас с сестрой прописан ее несовершеннолетний сын, но она лишена родительских прав. Квартира была приватизирована до его рождения. На данный момент его усыновили, а мы хотим продать квартиру. Вопрос: имеет ли права ее сын долю в этой квартире, если изначально она принадлежала моим дедушке и бабушке. И могут ли опекуны запретить нам его выписать из квартиры.

Я проживала с дочерью в квартире, где мы обе были прописаны. Квартира приватизированная, в которой 2/3 - доля дочери, 1/3 - доля моя. Я купила новую квартиру, которую оформила опять же на дочь полностью. Т.е. на сегодняшний день я не имею ничего, кроме прописки в той квартире, где имела 1/3 доли. Проживаю в новой купленной квартире, в которой прописаны дочь, зять и их маленькая дочь. Может ли она меня выписать либо без моего согласия продать или обменять квартиры? На днях я заключаю брак. Имею ли я право прописать мужа в одной из квартир?

Ребенку исполнилось 18 лет. При получении паспорта он прописан в собственной квартире бабушки но мать была лишена родительских прав после покупки квартиры. Квартира была куплена когда ему было 5 лет. Сейчас они ее хотят продать. Имеет ли он там долю и могут ли его выписать без его согласия когда он хочет проживать в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение