Как оспорить просроченный судебный приказ - эффективный путь восстановления срока обращения

• г. Новосибирск

Составить иск или обращение на исполнительное производство (или. приказ) по сроку давности и востановлении сроков обращений по незнанию об вынисении суд приказа кто поможет и быстро?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Во-первых следует выяснить какой судебный акт, если судебный приказ надо отменить судебный приказ, - заявление об отмене в су 4 д, а если судебное решение, - процедура обжалования, апелляция.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий. Если Вы не знали о вынесенном судебном приказе, подаются возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться можете к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, многие могут, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Судебный приказ от 20.11.2006, по кредитному платежу. Исполнительное производство от 24.05.2012. Меня никто не оповещал не о судебном приказе не о исполнительном производстве. Что мне делать? Есть ли срок давности?

Исполнительное производство по судебному приказу было возбуждено, но ни исполнено ни как

..., есть ли срок давности на исполнение данного производства в части исполнения суд.-приказа?

Готов оплатить ответы на вопросы (2-а). Первый вопрос. Кратко. Выдан судебный приказ на взыскание суммы по кредиту. Возбуждено исполнительное производство.

В дальнейшем, взыскатель (кредитная организация) заключило договор цессии на уступку требования в пользу другой организации. Вопрос, организация, которая по договору получило право требования, каковы ее действия для замены стороны в исполнительном производстве. Вероятно, обращение в суд, который выдал ранее судебный приказ, о?замене стороны в деле? И вынесении определения, Или выдаче нового судебного приказа, Или выдаче «нового» судебного приказа и отмене «старого»? Или другой вариант. Второй вопрос. Если все-таки будет выдан «новый» судебный приказ, что со «старым»? Как его отменить. Может в «новом» судебном приказе будет прописана отмены «старого» или суд (мировой судья) выносить отдельное решение об отмене «старого» приказа. Или что-то другое. Повторюсь, готов оплатить ответы.

Не смогла забрать письмо с суда о вынесениии судебного приказа, возбудили исполнительное производство! Сегодня только узнала, могу восстановить сроки и отменить? Кто поможет?

Скажите судебный приказ, прошли сроки. Я сегодня подала заявление об отмене судебного приказа, суд проходил без моего участие. Исполнительное производство отправили на работу. Судебный приказ могут отменить и прекратить исполнительное производство. Брала займ в размере 10 т. р., иск прислали на 488889 т. р. могу я оспорить иск, если прошли сроки по судебному приказу. Приказ оформили в городе Ижевске Удмуртской области, я проживаю в челябинской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали иск в суд (договоры с коллекторами не заключал) на судебный приказ. Узнал только с сайта госуслуг что открыто исполнительное производство. В исполнительном производстве указан неверно номер дома вместо д 111 напечатано д 11.Пропустил сроки отмены судебного приказа.

Судебный приказ на задолжность по комуналке от 2007 г. исполнительного производства ни кто не возбуждал тогда. А сейчас поменялась управляющая и они решили по этому приказу возобновить исполнительное производство, на суд нас не приглошали, судебный приказ не присылали. Меня интересует такой вопрос каким оброзом управляющая смогли возобновить исполнительное производство если они пропустили срок исковой давности? И могу ли я подать в суд на востановление сроков подачи несогласия с судебным приказом и применить к решению суда от 14 г. срок исковой давности т.к прошло уже 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение