Как продажа квартиры Арендодателем нарушает договор аренды?

• г. Брянск

В договоре прописано что меня не могут выселить в одностороннем порядке, если у Арендодателя нет форсмажорнвх обстоятельств, но они решили продать квартиру, а договор ещё на пол года, является ли желание продать квпртиру форсмажором?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Нет, данное обстоятельство не является форс-мажором.

На практике в качестве форс-мажора признают:

- стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган, извержение вулкана, пожар)

- массовые заболевания (эпидемии)

- забастовки

- войны и военные действия

- террористические акты, диверсии

- запретительные меры государств, эмбарго, международные санкции

иные, не зависящие от воли сторон договора обстоятельства.

Нет, данный случай не является форс-мажором.